Выставка "Время и вещи. Исторический костюм в кино" на киностудии М.Горького

Аватар пользователя Михаил Брацило
Киностудия им. Горького

На Киностудии им. М.Горького открылись главный вход и прелестная выставка "Время и вещи. Исторический костюм в кино". На ней представлены антикварные костюмы, которые были приобретены киностудией для различных фильмов.

Здание киностудии ремонтировалось и теперь открыто. Выставку открыла Министр культуры Российской федерации Ольга Любимова.

Ольга Любимова обратилась к студентам, присутствующим на открытии: "Я рада, что кино потихонечку возвращается в эти стены. Мы очень хотим, чтобы здание стало вашим домом, чтобы здесь было уютно, чтобы здесь было шумно и людно, чтобы здесь было много народа, много событий. А мы постараемся в этом помочь".

02. Ольга Любимова

Юлианна Слащёва, генеральный директор Киностудии имени М. Горького: "Мы очень много сделали. Кроме того, что мы сделали сквер на студии Горького, который был закрыт в течение 14 лет. Из-за этого не функционировал главный вход... мы собираемся модернизировать студию и сделать так, чтобы она превратилась в современный кинопроизводственный комплекс, который нужен Москве".

03. Юлианна Слащёва
0L6A9376.JPG

На выставке представлены 69 костюмов из пятиста, которые находятся в коллекции Киностудии.

04. Костюм ключницы Варвары из фильма "После дождичка в четверг". В роли Варвары - Валентина Талызина

Художники по костюмам - это настоящие соавторы фильмов. Именно они тщательно изучают эпоху, для которой нужно подобрать или сшить костюм. Все детали должны быть учтены с точностью.

05. Мундиры для фильмов "Пушкин", "Анна на шее", "Княжна Мери"

Многие антикварные костюмы покупались у населения и художники аккуратно соединяли их с современными тканями. Для декора костюмов использовались настоящие метализированные детали, блёстки. шнуры. Искусственному жемчугу придавали неправильную форму настоящего речного жемчуга. Его многократно покрывали патиной, чтобы достоверно смотрелся на экранах.

06. Костюмы из фильмов "Юность Петра". Актрисы: Тамара Макарова, Любовь Германова, Наталья Бондарчук

07.Каптур. Фильм "Юность Петра". Актриса - Тамара Макарова

08. Костюмы для фильмов "Анна на шее", "Обыкновенное чудо (1964), "Пётр Великий", "Человек с другой стороны", "Держись за облака"

09.

10.

11.

12.

13.

Выставка работает по 30 октября.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: