"Так Никто Не Делает"

Автор отзыва: 

Так никто не делает

С Анастасией Кузнецовой-Руф и ее работами я познакомилась впервые два года назад. И вот я снова в галереи "Файн-арт" на открытии выставки художницы - "Так Никто Не Делает" .

По словам самой художницы, в разных работах этого цикла она делает разные ударения на словах его названия. "Так НИКТО не делает", "ТАК никто не делает", а может "Так никто не ДЕЛАЕТ"? Можно задумываться, а можно просто ходит и смотреть картины. Но у меня просто смотреть не получается.

Меня работы Аси поражают своей многослойностью, смысловой глубиной. Чем дольше стоишь перед картиной, чем глубже проникаешь в смысл увиденного, тем неожиданнее восприятие увиденного.


"Яблоня"

Хотя не всегда авторский взгляд и заложенный первоначальный смысл совпадают со зрительским прочтение изображенного сюжета. Ведь в работах Анастасии присутствуют аллегории и метафоры.


"Дорога"

От остановки, посреди поля веет одиночеством. Бабушка сидит и ждет автобуса, который никогда не придет.


"Остановка"

Укутанный пиджаком куст смородины...
C одной стороны, что в этом такого.
С другой - пиджак одной из самых дорогих марок - фирмы Brioni.
Кому что дороже.
И получается, что это уже история не о кусте смородины и пиджаке, а о ценностях.
Внутренних ценностях каждого из нас.


"Смородина"

А эта работа называется "Сливки". Кто-то увидит лягушек и вспомнит сказку Леонида Пантелеева. А у меня в голове к слову "сливки" добавилось другое и получились "Сливки общества". А это уже другой взгляд на картину, содержание и смысл )))


"Сливки"

На выставке представлено 19 работ, созданные Анастасией за последние два года. Работы выполнены в любимой технике художницы (угольным карандашом на холсте) которая называется «вирированной живописью». При минимальных художественных средствах - графика воспринимается объемной и цветной. Это удивительно и невероятно красиво.

Выставка открывается сегодня (23 января) и продлится до 28 февраля 2021 года в Центре современного искусства ВИНЗАВОД, галерея «Файн-Арт» ( 4-й Сыромятнический переулок, 1/8 строение 9, подъезд 22).

Выставка работает со вторника по воскресенье, с 13:00 до 20:00 часов.
Понедельник — выходной.
Вход бесплатный.

Фото: Анна Русских

Раздел: 

Метки: