Рождественская сказка "Щелкунчик" Русского Имперского Балета

Автор отзыва: 

Щелкунчик

"Щелкунчика" надо смотреть обязательно и обязательно с детьми! На "Щелкунчика" Русского Имперского Балета в редакции Гедиминаса Таранды мы с сыном пошли в КЦ Меридан.

Для меня среди всех балетов именно "Щелкунчик" стоит на особом месте.

Он выделяется своей лёгкостью и волшебностью. Сказочная рождественская история с фокусами, подарками и чудесными превращениями под музыку П. И. Чайковского.

Среди публики было много детей, потому что постановка Г. Таранды еще и самая детская, но не стоит этого пугаться. В балете в первой части основную роль играют учащиеся академии балета при «Имперском Русском Балете».

Для меня было в новинку участие такого большого количества детей в постановке, но они такие милые…

Хотя стоит признать, что мне больше понравилась вторая "взрослая" часть, когда Щелкунчик превратился в принца и они с Машей оказываются в сказочном царстве.

Огромный плюс постановки это конечно просто шикарнейшие декорации и костюмы, наслаждение для глаз (многие родители меня поймут, тк если идти с детьми, смена декораций просто необходима).

Могу сказать, что наши впечатления от постановки остались самыми восторженными. Даже мой почти взрослый сын-подросток переживал, что 2 часа пролетели так быстро))

Кстати отдельно хотела отметить https://meridiancentre.ru/" rel="nofollow" style="text-decoration-line: none; color: rgb(239, 80, 135);" target="_blank">КЦ Меридиан у м. Калужская. Мы там были в первый раз и нам понравилось: 1 минута от метро, просторные холлы и отличный зал с хорошим уклоном (никто перед вами затылком сцену не загораживает). Ну и посещение мероприятий возможно только при наличии QR-кода.

Текст и фото: Мария Сердюкова

Раздел: 

Метки: