Для всех тех, кто верит в сказку: Образцовпарк открыл летний сезон

Автор отзыва: 

Образцовпарк

Легендарный кукольник Сергей Образцов задумал создать парк-театр еще в 70-е годы. Но только сегодня его мечта воплотилась в жизнь – Образцовпарк открыл летний сезон и принял первых посетителей. Территория около знаменитого на весь мир Театра кукол превратилась в огромную площадку для спектаклей под открытым небом, а ещё фестивалей, выставок, концертов и мастер-классов, которые будут интересны для всей семьи.

После возложения цветов к памятнику Сергея Образцова под звуки оркестра внучка создателя театра, режиссер-постановщик Екатерина Образцова и главный режиссер театра Борис Константинов пригласили гостей в парк.

В праздничный день посетители парка прогулялись с Андерсеном и попали в любимые сказки. Интерактивное театрализованное представление «Прогулка с Андерсеном» в постановке режиссера-хореографа Елены Порошиной с участием детских театральных коллективов и артистов Театра кукол им. С.В. Образцова увлек каждого посетителя. Юные мечтатели и их родители встретили любимых героев: Пастушку и Трубочиста, Дюймовочку, Принцессу на горошине. Дети растопили холодное сердце Снежной королевы. А она не отказала им в угощении, конечно, мороженым.

02.
Образцовпарк

Моделирование одежды из бумаги, строительство замков из огромного разноцветного лего, знакомство с преподавателями Детской театральной студии Театра кукол Образцова – программа праздника была интересной и насыщенной. А еще ребята приняли участие во флешмобе «МИР – один для всех!»: юные художники разукрасили цветными маркерами большую открытку телеканала «МИР».

03.
Образцовпарк2

Ближе к вечеру на площади парка развернулся самый настоящий восточный базар – с угощениями, живым этническим концертом и зажигательными танцами кукол-красавиц. Труппа театра представила под открытым небом и любимый у детей и взрослых спектакль «Али Баба и 40 разбойников». После спектакля всех ждал еще один сюрприз – ароматный плов, приготовленный поваром ресторана «Грабли».

04.
Образцовпарк6

«Сергей Образцов мечтал, чтобы парк был живым и динамичным, наполнен радостью и детским смехом. Мы планируем в течение всего лета проводить тематические мероприятия для детей и для взрослых, для семейной аудитории», - поделилась директор театра Елена Булукова.

Парк на территории театра - об этом мечтал еще Сергей Образцов. Он задумал его в семидесятых годах прошлого века, как особое необычное пространство для детей, как возможность показывать спектакли под открытым небом. Осуществить идею мастера получилось только сейчас. И повод есть – в этом году театр празднует девяностолетний юбилей.

Образцовпарк5

Праздник в Образцовпарке в День защиты детей в течение дня посетило около 500 человек в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Хотя вне ограничений парк может принять одновременно около 1000 человек.

Константин Филиппов
Фото: пресс-служба театра

 

Раздел: 

Метки: