Любовь на лестничной клетке. И такое случается

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

МОТДиК

Любовь может подстеречь нас в любой момент. Неизвестно, где ты встретишь свою вторую половинку, может быть даже на лестничной клетке. как это случилось с героями спектакля "Любовь на лестничной клетке" Московского областного театра драмы и комедии в Конгресс-центре им.Плеханова.

От Дженифер Фостер уходит муж Артур, и, в процессе ссоры захлопывается дверь в квартиру. Дженифер остаётся одна на лестничной клетке. тут-то и появился загадочный сосед Майкл Гарден, у которого вход в квартиру таинственно напоминает вокзал.

02.

И вот здесь и начинается великолепный дуэт Татьяны Иванцовой и Владимира Ташлыкова, который сыграли главных героев. Ташлыков представляет импозантного мужчину за сорок, ловеласа и сердцееда. Кем он только не представляется в ходе знакомства, но в результате оказывается торговцем швейными машинками. В спектакле очень хорошо показано, как за одну ночь отношения проходят от непринятия до любви. Романтичное распитие коньяка под дверью с разговорами, да под патефон, конечно, сблизило героев пьесы.

03.

Но я бы отдельно выделил блестящую игру Андрея Троицкого в роли слесаря Гринберга, которого прислал муж, чтобы открыть дверь. Старый еврей с потрясающим юмором просто покорил зал, который рукоплескал актёру прямо по окончании его мизансцены. И этот еврейский акцент, и эта хитринка и понимание ситуации, всё было отыграно от и до. Ведь Гринберг через пару минут понял, что Дженифер и Майкл не хотят, чтобы муж быстро вернулся, а дверь была быстро открыта и тянул время. Дверь он, конечно, открыл. Причём обычной картой, сославшись на то, что замки нынче очень ненадёжные стали и тут же предложив купить свой надёжный замок.

04.

А как были сыграны чувства матери. Ведь у Дженифер есть сын Тим лет восемнвадцати и он пришёл знакомить свою подругу Терри с мамой. Но та таки приняла предложение Майкла принять душ в его квартире и поэтому дети нашли только матрас, да коньяк перед дверью в квартиру. Дело, молодое, и они тут же решили заняться любовью. Но тут вышла мама. И начинается разговор, в ходе которого мы понимаем, что юные любовники собираются ехать в Неваду. найти там заброшенную ферму и заниматься сельским хозяйством и мама просто проверяет Терри, говоря, что с Тимом они не уживутся, но та не сдаётся. И в конце концов мама отпускает их и говорит сыну, что с Терри у него всё будет хорошо. А душу матери не обманешь.

04.

А как было прекрасно показано отношение двух женщин-соперниц - любовницы Майкла Ольги и Дженифер. Ольга внезапно пришла кМайклу и застала в душе Дженифер. Естественно скандал. Ольга выгнала Дженифер, разругалась с Майклом, заревновав его. А потом на лестничной клетке две женщины дружески пили коньяк, обсуждая мужиков и расставшись подругами.

05.

Конечно всё заканчивается хорошо. Муж Дженифер приходит пьяный и его заносят в квартиру Майкла, а Майкл после недолгой женской ломки Дженифер, оказывается у неё в квартире.

06.

Милая тёплая романтическая комедия, которая согрела душу зрителей в московский зимний вечер.

07.

08.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: