Для самых маленьких

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

Традиции нарушать нельзя.
Поэтому в канун Нового года мы отправились с ребенком на детский новогодний балет "Щелкунчик" в исполнении артистов театра классической хореографии "La classique".

Утренний спектакль (на котором мы были) - это одноактная сюита, а не полноценный двухактный балет. Такой формат, на мой взгляд, идеально подходит для самых маленьких зрителей и для тех, кто только знакомится с искусством балета. Длительность спектакля всего час с небольшим. Но за это время дети встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, а так же с героями всеми чудесной сказки Амадея Гофмана о девочке и заколдованном принце.

Мне вдвойне было интересно посмотреть этот спектакль. Во-первых я видела, да и сама танцевала, исключительно двухактный балет, и во-вторых - совершенно другую хореографию. В Большом театре идет "Щелунчик" в постановке Юрия Григоровича.

Совершенно уверена, что маленьким зрителям спектакль понравится. Ведь "Щелкунчик" это увлекательное путешествие фантастический мир приключений и превращений.

Невероятно красивым получился танце снежинок. Невольно сравнивала со снежинками в Болшом.
В исполнении артистов театра La Classique танец снежинок мне понравился больше.

Не имея технических возможностей, театр находит интереные решения, для обыгрывания тех или иных ситуаций. Мне очень понравилось как Щелкунчик-кукла вдруг превратилась в Щелкунчика-принца.

Взмах плаща Дроссельмейера и ... перед Мари стоит прекрасный принц.

Не перестаю удивляться и восхищаться спектаклями театра.
Профессионализмом артистов.

Тем же, кто хочет увидеть балет целиком стоит отправиться в театр вечером.
Я лично задумываюсь над тем, что бы сходить на тот сппектакль второй раз. 


 

Раздел: 

Метки: