Дети Большого театра покорили зал

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Большой театр

В Бетховенском зале Большого театра состоялся феерический концерт детей артистов оркестра Большого театра. В нём прозвучали произведения Йозефа Гайдна, Эдварда Грига, Мануэля де Фальи, Иоганна Кристиана Баха, Джорджа Гершвина, Леонарда Коэна, Пабло Сарасате, Рейнгольда Глиэра, Тоширо Маюзуми, Томазо Антонио Витали, Сергея Кусевицкого, Белы Ковача. И это было гениально.

Елизавета Богорад

С этим концертом можно ездить по стране и зарабатывать деньги. Потому что это было очень серьёзно. Никаких, извините. "соплей" и сюсюканья. Если бы вы закрыли глаза, то услышали бы исполнение не детей, а взрослых артистов.

02. Полина Молодцова

Полная собранность, никаких лишних движений, блестяшщая отточенность партий и полное попадание в оркестр. Ни одной помарки, ни одной фальшивой ноты. Зал встречал каждое выступление овациями и просто "купал" маленьких артистов в аплодисментах. Я сказал маленьких? Я ошибся. Это уже взрослые артисты, которые идут путём музыки за своими родителями и, я вижу, что будущее классической музыки в крепких и надёжных руках молодого поколения.

03. Виктория Свичкаренко

Ника Усова, за которой я слежу очень давно растёт прямо на глазах. Начав c Summertime очень сдержанно, аккуратно во второй песней Hallelujah она просто летала над залом раскрыв всю мощь своего контральто. Хотелось, чтобы в зале погас в зале свет и зажглись фонарики на телефонах. Это добавило бы ещё большей красоты исполнению.

04. Ника Усова

Всё было замечательно! Всё было отлично! И таки я порекомендовал организаторам подумать над возможностью полноценных концертов этого прекрасного детско-взрослого семейного оркестра.

05. Клара Антипова

06. Елизавета Воробьёва

07. Евгений Носенко

08. Анна Катенина

09. Валерия Свичкаренко

10. Дирижёр Михаил Меринг

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: