Билл и Хиллари Клинтон, Рональд Рейган, Леонид Брежнев и другие в объективе Гарри Бенсона

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Билл и Хиллари Клинтон

Мы продолжаем смотреть на мир глазами замечательного фотографа Гарри Бенсона, чья выставка прошла в Центре фотографии им. братьев Люмьер. И сегодня мы увидим политиков и звёзд шоу-бизнеса, попавших в его объектив. И снова слово мы дадим самому Гарри Бенсону.

"После этой фотографии я ещё много раз снимал чету Клинтон. Но, именно эта, моя самая любимая. Мне она нравится, потому что их губы не соприкасаются, что, на мой взгляд, более чувственно, чем просто поцелуй".

"В Атлантик-Сити в отеле казино Taj Mahal будущий президент обратил внимание на зону безопасности, которая называлась "Клетка" и упомянул что-то о миллионе долларов. Я сказал, что я никогда не видел миллион долларов наличными и мог бы сделать хороший кадр. Мы шли в окружении вооружённых охранников - даже не смотря на то, что у нас не было доступа к секретной информации, мы вызвали переполох. Несколько крупье собрались снаружи, чтобы посмотреть на это".

02. Дональд Трамп. Атлантик-Сити, Нью-Джерси, 1990

"Все хотели быть приглашёнными на бал, который до сих пор называют "вечеринкой века". Это был самый желаемый билет в городе. Говорят, что некоторые солгали сказав, что их не было в городе, не признав того, что их не пригласили. В девять вечера я был уже на месте с фотоаппаратом в руках у самого входа и поймал Фрэнка Синатру, поднимающегося вверх по лестнице. Он явно чувствовал себя довольно глупо в маске. Кто-то из толпы крикнул: "А вот и Фрэнк Бэтмэн!" Я увидел раздражение в его взгляде, казалось он думал: "Какого чёрта я здесь делаю?"

03. Фрэнк Синатра

04. Нэнси и Рональд Рейган, Нью-Гэмпшир, 1976

05. Леонид Брежнев и Ричард Никсон на балконе Белого дома. Вашингтон D.C., 1973

06. Президент Джон Ф. Кеннеди и президент Франции Шаль де Голль. Париж, Франция, 1961

07. Михаил Барышников и Лайза Миннелли, Нью-Йорк, 1980

08. Валентино, Нью-Йорк, 1984

09. Арнольд Шварцнегер, Лос-Анджелес, Калифорния, 1985

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: