"Актёры и образы" Ильи Золкина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Илья Золкин

В Доме-музее А.Н. Островского за день до объявления карантина прошёл пресс-показ выставки "Актёры и образы" замечательного фотографа Ильи Золкина". Я знаю Илью как большого профессионала. На выставке собрались ведущие фотографы Москвы, чтобы поддержать своего коллегу. Пришли и сами актёры: Сергей Рубеко, Евгений Воскресенский, Сергей Андриенко, Светлана Рябова, Андрей Финяев, режиссёр Светлана Астрецова и другие.

Илья Золкин - театральный фотограф. Пожалуй, нет такого актёра, которого он не сфотографировал. Если перечислять все звёздные имена, которые попадали под прицел его камеры, то весь репортаж будет состоять только из них. Илья в театре, как талисман успеха спектакля.

02.

Александр Андриенко: "Необыкновенная любовь Ильи к театрам, к артистам не может оставить равнодушным и не может быть без взаимности".

03. Александр Андриенко

Сергей Рубеко: "Мы получили талисман театра. Если спектакль чего-то стоит, там обязательно будет Илья".

04. Сергей Рубеко

Андрей Финяев: "Здорово, что существует такой молодой и опытный художественный взгляд на современный театр и мне невероятно лестно, что я среди такого иконостаса присутствую".

05. Андрей Финяев

Валентина Коркина: "Мы сейчас эти фотографии смотрим - это как молодое вино, потому что оно свежее. Мы знаем всех этих актёров, а потом, через много лет, следующие поколения будут смотреть на эти фотографии уже глазами Ильи. Потому что Илья их так фотографировал, поймал момент. Это как невидимый фронт".

06. Валентина Коркина и Виктор Остроухов

Евгений Воскресенский: "Это история. Это летописец эпохи!"

07. Любовь Руденко и Евгений Воскресенский

На выставке представлено около трёхсот фотографий. Поэтому, когда снимут карантин, приходите в Дом-музей А.Н.Островского и насладитесь прекрасными фотографиями звёзд театра в неожиданных образах.

08. Режиссёр Светлана Астрецова

09. Журналист Андрей Князев

10. Фотограф Герман Шевелёв и прекраснейшая Светлана Астрецова показывают мастер-класс, как надо правильно здороваться при эпидемии коронавируса

11. Светлана Рябова с дочерью

12. Лучшие фотографы Москвы пришли поддержать Илью

13.

14.

15.

16.

17.

Фото и видео: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: