60 минут нежности

Автор отзыва: 

Капель

Это музыкально-поэтическая постановка, в которой со сцены звучат лирические тексты поэтов-шестидесятников Беллы Ахмадулиной, Риммы Казаковой, Роберта Рождественского и песни на музыку Александры Пахмутовой, Микаэла Таривердиева, Андрея Эшпая, Оскара Фельцмана, Владимира Шаинского и других,композиторов, очень удачно сплетенные в одну композицию.

Сама Алиса – читает стихи. Татьяна Колосова – поет, Сергей Геокчаев аккомпанирует им на фортепьяно.

Камерный зал Третьей сцены очень удачно подходит для этого спектакля – зрители находятся как будто в гостях у актрис, которые делятся с ними своими мечтами и надеждами, всем, что тревожит их душу.

Сценография с разбросанными по сцене яблоками (на дворе осень, а на душе у девушек – весна!), уютной лампой под абажуром и стопками книг, как и прически, платья и обувь актрис прекрасно передают саму атмосфера 60-х годов, а зрители на время спектакля словно переносятся на несколько десятилетий назад.

Очень нежная и романтичная постановка, которая своей чистотой и искренностью звучащей со сцены интонации никого не оставит равнодушным.



Девушки читают и поют о любви и голоса их звенят как весенняя капель!

В одной из прозвучавших в спектакле песен - популярном лирическом хите Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Нежность" есть такие слова:

«…Как прожить ей без него, пока
Он летал, летал,
И все звёзды ему
Отдавали
Свою нежность…»

И весь спектакль меня не оставляла мысль о том, что актеры со сцены так же щедро отдавали нам свою нежность, как и звезды - Экзюпери!

Низкий им за это поклон!!!

 

Фото: Елена Смирнова

 

Раздел: 

Метки: