Путешествие в мечту Александры Отиевой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Александра Отиева

Могут ли платки быть модными? Все мы помним советских женщин, покрывавших головы и шеи какими-то ужасными платками, которые их неимоверно старили и уродовали. Но, оказывается, когда за дело берётся настоящий дизайнер, то такие платки становятся мечтой всех модниц. При этом их достать не так-то просто. Именно такие красивые платки представила дизайнер Александра Отиева в своей коллекции женских платков "Путешествие в мечту. Акварель и шёлк" в Выставочных залах на Арбате

Эксклюзивная лимитированная коллекция шелковых платков с уникальным персональным дизайном. Александра Отиева получила международную известность как талантливый акварелист с неповторимой яркой индивидуальностью.

02.

Художник уделяет пристальное внимание качеству продукции, выпускаемой под маркой "Alexandra Otieva, France".

03.

Отличительной особенностью коллекции является ее эксклюзивность - в каждом дизайне выпускается всего 150 изделий.

04.

В каждом модном платке от Александры Отиевой - история о путешествии в мечту и произведение искусства. Мечты об отдыхе, о бирюзовом море, о свободе и беззаботном счастье, шик и роскошь Лазурного берега, чувственная и яркая природа. Краски полотен оживают на платках и мы, как-будто, заглядываем краешком глаза в другую реальность и в одно мгновение оказываемся в путешествии.

05.

Александра Отиева сказала несколько слов про свою выставку специально для Москультуры

Александра Отиева: "Это моя первая выставка в Москве. Для меня большая гордость, что она состоится в залах музея Александра Сергеевича Пушкина в такой знаменательный год - 220 лет со дня рождения поэта. К этому событию я создала два платка, посвящённым потолкам литературного Пушкинского музея и представила свои платки и живописные работы. А, также, мне хотелось показать диверсификацию творчества, как искусство, где разные направления. Здесь вы увидите не только картины, но также фарфор, этикетки на вино и замечательный арт-объект - виолончель с моими картинами".

06.

Художник работает в технике мокрой акварели, одной из самых сложных в живописи. Её работы находятся в частных коллекциях Москвы, Парижа, Ниццы, Монако, Нью-Йорка и в других городах мира, а также приняты на хранения во многие музеи, в частности в Государственный музей А.С.Пушкина в Москве.

07. Алиса Толкачёва и Александра Отиева

Работы Александры Отиевой легки и позитивны. В них много ярких красок, красивой природы и какой-то душевной теплоты и доброты. Глядя на них хочется улыбаться, петь и читать стихи. Столь позитивные светлые полотна показывают не только то, что писал художник, а и его душу.

08.

09.

10.

12. Мария Голубкина прочитала замечательные стихи

13. Андрей Максимов

13. Светлана Астрецова - режиссёр

14.

15. Игорь Бэлза с сыном Мирославом

16. Евгений Богатырёв - директор Государственного музея им. А.С.Пушкина

17. Балерина Большого театра

18.

19.

20.

21.

22. Папа, мама, сын

Выставка проходит по 20 октября 2019 года в Выставочных залах на Арбате.

Адрес: улица Арбат, 55/32 (вход со стороны Денежного переулка)

Залы открыты: ежедневно с 10:00 до 18:00 (касса – до 17:30),
по четвергам – с 13:00 до 21:00 (касса – до 20:30)
В воскресенье каждой третьей недели месяца вход в музей бесплатный

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: