Мандельштамовский рок Никиты Малышева

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Никита Малышев

Можно ли классические произведения переложить на рок-музыку? Можно, и мы знаем примеры этого. Нужно ли их перекладывать в рок? Наверно, да, если это звучит хорошо. Опять же это пропаганда классики среди молодого поколения, которое, что уж тут скрывать, всё меньше читает стихи поэтов, которые принесли славу русской литературе. Никита Малышев представил свой дебютный альбом "Пророки" сольным концертом в клубе RED CLUB, где в композициях использованы стихи таких поэтов как: Лермонтов, Бродский, Мандельштам и других.

Жёсткий хард-рок местами переходит в фолк с элементами скрипки. Тяжёлые композиции сменяются нежно-лиричными, где скрипка выходит на первый план. Это смешение стилей порождает некую неразбериху жанров, что можно трактовать как эксперименты автора и поиск своей музыки. Может быть повлияло и то, что на сцену поднимались разные музыканты с разными инструментами, поэтому не было однородности стиля.

02.

Но в целом Никита показал очень грамотный хард-рок. Но я слышал его англоязычные композиции и, как мне кажется, они то как раз подходят больше его творчеству, потому что в музыке автора прослеживается явно британский стиль. В общем, будем наблюдать за развитием этого проекта.

03.

04.

05.

06.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
Видео: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: