Балет-феерия «Щелкунчик»

Автор отзыва: 

Анна Мартынюк

Разве может Новый год обойтись без этой замечательной сказки?! Мы отправились смотреть балет-феерию «Щелкунчик» в театр Новая Опера, где смогли посмотреть эту сказку в исполнении Русского классического балета имени Мариуса Петипа в версии Василия Вайнонена (редакция Валентина Грищенко). Помогал артистам балета создавать сказочное настроение оркестр театра Новая Опера под управлением дирижера Юрия Медяника. Спасибо вам за подаренную сказку! Идеально было все: декорации, движения, музыка...

Акустика в театре Новая Опера отличная, я и раньше здесь бывала: слышно с любого места. Да и оркестр театра я давно уже полюбила. Декорации великолепны! И сказочная страна с замками, на крышах которых красуются ягоды клубники, и бальный зал, в котором чтоит великолепная высокая мохнатая ель - все удалось на славу.

Хочется отметить и костюмы. Они яркие, запоминающиеся. Сына, конечно, больше всего впечатлил красный сюртук Щелкунчика. Костюмы невероятно выразительные! Они подчеркивают движения артистов, хорошо пеленаются характеры персонажей.

Балет очень зрелищный. Если сыну больше понравилась первая часть: праздник, крысиный король, то меня впечатлили танцы волшебных и заморских обитателей сказочной страны.

Оркестр, как и всегда, был на высоте. Качественная и слаженная работа под управлением Юрия Медяника. Я уже не в первый раз а этом театре, музыка - его сильная сторона.

Раздел: 

Метки: