Наши люди или I'm back in the U.S.S.R

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Христина Зайфиди, Никита Малышев

Возвращение в Советский Союз без флагов, надоевших цитат и прочей перестроечно-современной фигни произошло в Усадьбе Roden в самом центре Москвы. История встреч двух людей и любви, вне зависимости от возраста и социального положения в эпоху СССР, проходит сквозь весь спектакль "Наши люди. Коммунально-кооперативная драма". Это несколько совершенно разных историй, сыгранных в одном из московских уголков, и, тем самым, как бы подтверждая их подлинность. Актёры «ARONIN SPACE | ТЕАТРАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА СЕРГЕЯ АРОНИНА» смогли своей душевностью увлечь зрителя в дымку и романтику 1960-1970-х годов. Спектакль начинается с банальной встречи собачников, которых играют Христина Зайфиди и Никита Малышев. Казалось бы, банальная история соседей, которые видят друг друга, наверно, каждый день. И вот просто из очередной встречи высекается искра любви под дождём.

А вот парочка пенсионеров, которая, уже друг другу до чёртиков надоела. Они живут вмеcnt уже чёрт знает сколько лет, ссорятся, мирятся, но всё равно любят друг друга. А в роли мужа - сам режиссёр спектакля Сергей Аронин

02. Наталья Вражнова и Сергей Аронин

Советский санаторий это место не столько лечения, а отпускных романов. Причём этот роман может быть не только между пациентами, но и врачом и пациенткой. Тем более, когда пациентка ведёт себя достаточно свободно по меркам советского общества. И даже стойкий советский врач - закоренелый холостяк, вдруг бросается в омут любви, потому что любовь ломает все запреты.

03.

А ведь в СССР не было сайтов знакомств, но в некоторых газетах были такие рубрики. И вот через такую рубрику познакомились герои следующей мизансцены. При, казалось бы, изначально отрицательном отношении к герою этой сцены, в котором проскальзывает жлобство и меркантильность, вдруг роявляется чувство, а вдруг у этой пары всё будет хорошо? И таки они плюют на всё и идут в ресторан.

04.

А в библиотеке разве не могут найти друг друга два одиночества? Пусть он женат, ну и что? Расстанутся они или нет, думайте сами. Но почему не поменять всё и не броситься в омут любви с головой? А вдруг, это та самая твоя вторая половинка, та счастливая судьба, которую ты ждал столько лет?

05.

06.

А мужу надо 100500 раз подумать, чем менять жену на какую-то любовницу. Ведь только после ухода жены можно понять. как именно её не хватает. Понять, что именно она тебя любила со всеми твоими недостатками и болезнями, а молодой любовницы нужны только деньги и квартира. И вот, когда ты это внезапно поймёшь, то попытаешься вернуть жену. И, вдруг, это получится?

07.

08.

А можно встретить свою юношескую любовь и она уже будет звездой, а ты преуспевающим человеком. И тут, ты понимаешь, что расстались и столько времени пропало зря, но его не только не вернуть. но и не сложить тот разбитый циферблат любви

09.

10.

А можно уснуть в гостях, куда притащил друг, проснуться, быть обвинённым в воровстве, но в конце концов понять, что вот эта "новорожденная" и есть твоя судьба. Иногда кажется. что там на небесах. кто-то очень сильно прикалывается над судьбами, сводя их вместе самым ироничным образом

11.

Очень светлый, я бы сказал московский спектакль, с чудесными старыми песнями, который играют в пространстве старой усадьбы, наполняет добром и свежестью мыслей в голове. хочется плюнуть на всё, влюбиться и шагать под тёплым летним дождиком босиком под руку с любимым человеком.

12.

Раздел: 

Метки: