Эстонский вечер в Царицыно

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Царицыно

Прибалтийские волны бились о берег музея-заповедника "Царицыно. Посольство Эстнии в России представило в Оперном доме программу "Музыкальные пейзажи Эстонии". Её можно было посмотреть на в прямом эфире на портале "Культура.рф" и в "Одноклассниках". А мне посчастливилось быть на этом камерном вечере.

Вечер был посвящён знаменитому певцу Георгу Отсу и композитору Арво Пярту. Перед началом концерта с приветственным словом выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в России Маргус Лайдре и Чрезвычайный и Генеральный директор музея-заповедника "Царицыно" Елизавета Фокина

02. Чрезвычайный и Полномочный Посол Эстонии в России Маргус Лайдре

03. Генеральный директор музея-заповедника "Царицыно" Елизавета Фокина (справа)

Арии лились золотыми голосами оперного баритона Юрия Веденеева и солиста Мосековского театра оперетты Максима Катырева

04. Юрий Веденеев

05. Максим Катырев

Пианист Владимир Иванов-Ракиевский и гобоист Денис Голубев представили произведения Лепо Сумеры, Арво Пярта,Эйно Тамберга. Музыка эстонсикх композиторов нетороплива и спокойна, как сами эстонцы. Казалось, что прибалтийский дождь накрапывает, стуча капельками воды по стеклу, а за окном слышен неспешный шум Балтийского моря.

06. Владимир Иванов-Ракиевский

07. Денис Голубев

08. Абхазский оперный певец Саид Гобечия был горяч, эмоционален и экспрессивен

Саид Гобечия

Прекрасные "Посольские вечера" в "Царицыно" - возможность прикоснуться к культуре разных стран и пообщаться, поговорить о различных культурных аспектах. Ведь культура объединяет людей. А мне, например, захотелось снова съездить в нежно любимую Прибалтику, побродить в тишине по берегу Балтийского моря, вдыхая его чистый воздух.

10.

11.

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: