День рождения Бродского в Гранатном дворе

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Бродский

24 мая в "Гранатном дворе" отметили день рождения Иосифа Бродского - классика, которого травили на родине и который был изгнан из неё. Жаль, что многие гении в России начинают почитаться только после смерти.

Актёр Николай Синявски и группа Deеp Image под руководством Марине Манасян представили арт-эксперимент "В куртке Бродского". Это сочетание стихов поэта и музыки Марине Манасян. И это прозвучало очень круто.

Николай Синявски и группа Deеp Image - "Не выходи из комнаты..."

02. Марине Манасян и Николай Синявски

В старинном маленьком полуподвале Гранатного двора перфоманс прозвучал очень мощно. Здесь оказалась совершенно потрясающая акустика, которая усиливала эффект некоего катарсиса.

Николай Синявски и группа Deеp Image - "Лети отсюда, белый мотылёк..."

03.

Электронная музыка Deеp Image с напевами Марине Манасян, в которой прослеживались восточные мотивы ложилась точно в текст и где-то напоминало Офру Хазу. Марине своим потрясающим вокалом завораживала и в древнем помещении временами появлялся какой-то налёт мистицизма, подкрепляемый стихами Бродского в блестящем исполнении Синявски.

Николай Синявски и группа Deеp Image - "Postscriptum"

04.

Кроваво-солнечное оформление действия уносило нас во времена, когда просто за стихи можно было оказаться в психушке или тюрьме и быть затравленным самим государством

05.

06. Публика, была в полной релаксации

07. Бродский каждый раз открывается по новому. И сколько таких открытий ещё предстоит увидеть

А Москультура продолжает открывать новые имена, новые коллективы, театры, музыкантов, не зацикливаясь только на топах. Право слово, в нашей стране столько талантливых людей, что их хватит на несколько стран.

08.

09.

10.

11.

Фото: Михаил Брацило/Москультура

Раздел: 

Метки: