Абидал и Балерина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Баттл

Это был замечательный вечер, в котором первую скрипку исполнили Абидал, Балерина и актёры московских и питерских театров. Это был вечер потрясающей импровизации и искромётного юмора. Актёры на "Импровизационном баттле двух столиц" в "Табакерке" творили на сцене чёрт знает что, и, я полагаю, этому чёрту таки это понравилось, как и всем гостям сего великолепнейшего действа.

 

 

Это была битва юмора, в которой с маленьким преимуществом, победила команда Москвы. Но я бы дал здесь боевую ничью, так как, на мой взгляд, питерцы нигде не уступали, а в некоторых сценках, даже были и посильнее. Например, сценка со сбежавшим слоном убила наповал. С ней можно ездить по концертам и корпоративам и деньги зарабатывать. А ведь это была чистейшая импровизация

Это был вечер невероятной пластики и артистизма. И, я позволю себе не согласится с уважаемыми членами жюри Сергеем Гармашем и Михаилом Боярским, что надо больше драматургии и даже серьёзности, потому что это театр а не КВН. Вообще-то, давайте скажем прямо, люди пришли на баттл, чтобы поржать, расслабиться и отдохнуть. Уже все привыкли именно к этому формату. Поэтому, как я думаю, всё было в нужном формате и, заметьте, без пошлых шуток, как сейчас нам преподносит юмор, прости Господи, телевидение.

Кстати о телевидении. Я уже писал и ещё раз напишу, что заросшему мхом КВНу и Маслякову пора на почётную пенсию. А вот этот формат импровизационного баттла актёров и надо показывать по ТВ. Именно это, я считаю, является на данный момент эталонным юмором, без домашних заготовок и подставных вопросов из зала, которые долго репетируются, как это делается в КВНе.

Особое спасибо Максиму Драченину - актёру Театра на Юго-Западе, который и придумал этот крутой проект

И спасибо Олегу Леушину, художественному руководителю Театра на Юго-Западе, за то, что он поддержал этот проект

В жюри баттла вошли: Андрей Ургант, Анастасия Имамова, Михаил Боярский, Сергей Гармаш, Михаил Скандаров, Александр Кибовский

Начало было красочное. Обе команды возвысились над сценой и залом. Это было похоже на начало реального боя среди боксёров-тяжеловесов

"А кто такой Абидал?", - спросите вы. Да хрен знает, кто он такой, но является помощником Деда Мороза

Я понимаю, что вы ждёте описание того, что же там делала Балерина. Ох, что только она там не делала, наша любимая atlanta_s: придумала каверзную сценку, где одним из главных участников была балерина, подбросила слово "балерина" москвичам и те выпутывались и, в конце получила приз в виде эксклюзивных рукавичек с лейблом "Импровизационного баттла" за лучшую придуманную сценку. И в конце Олег Леушин сделал реверанс Балерине. В общем, если в московском чемпионате хозяйничала подброшенная мной выхухоль, то в этот раз весь вечер царила Балерина. Умеет Москультура подбросить дров в огонь, чтобы поржать:)

А в одной ценке москвичей, где они показывали "Случай в гостинице", актёр Владимир Курцеба, вытаскивая слово сказал: "Только бы не Балерина!" Видели бы вы его лицо и долгую паузу, когда он тут же взял со стола карточку, где на обратной стороне было написано -"Балерина". Пришлось выкручиваться.

А под конец актёры спели песню в честь дня рождения Михаила Боярского, которую тут же сразу и сочинили. И, угадайте, кто был вторым главным героем песни после боярского? Да-да, она... Балерина!

Надеюсь, что Питер сделает алаверды Москве и пригласит к себе на ответную встречу. И, может быть, если мы сможем, то тоже съездим на эту игру.

Баттл
Баттл
Максим Драченин
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Анна Русских, Олег Леушин
Олег Леушин
Баттл
Олег Леушин
Михаил Боярский
Сергей Гармаш
Баттл
Баттл
Баттл
Баттл
Максим Драченин
Баттл
Александр Кибовский
Баттл
Баттл
Максим Драченин, Олег Леушин
Баттл
Андрей Ургант, Анастасия Имамова, Максим Драченин, Михаил Боярский, Сергей Гармаш, Михаил Скандаров

Раздел: 

Метки: