Театр на Малой Бронной

"Покровские ворота" покажут в театре на Малой Бронной

Аватар пользователя Михаил Брацило

Константин Богомолов выпускает спектакль «Покровские ворота» по пьесе Леонида Зорина. Первые показы назначены на 19, 20, 21, 24 и 31 мая.

Для Театра на Бронной «Покровские ворота» — неслучайная пьеса: именно здесь ее сыграли впервые. Премьера вышла в 1974 году, а поставил ее Михаил Козаков, в то время — артист театра и звезда спектаклей Анатолия Эфроса. Зорин тогда уже был известным драматургом и сценаристом, с которым сотрудничали лучшие театры страны.

Премьера спектакля «Благоволительницы» в Театре на Бронной

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Театре на Бронной премьера — «Благоволительницы». Это постановка Микиты Ильинчика, основой для которой стал эскиз на творческой лаборатории. Выпускник ГИТИСа, молодой режиссёр и драматург из Беларуси, взялся за один из самых обсуждаемых исторических романов о Второй мировой войне.

Почти 1000 страниц текста, архивные документы, мифология — сложнейшее литературное полотно, исследованию которого посвящены целые книги, передано в руки молодого режиссёра-дебютанта. Театр на Бронной идёт на художественный эксперимент.

Людмила Гурченко...Негасимый свет

Аватар пользователя Михаил Брацило

Наверно, ей надо было родиться позже, когда Советский Союз исчез и стала возможна постановка бродвейских мюзиклов. Ну не умещалась она в советский формат, была чужая для него. Судьба ей предначертала танцевать, петь и блистать на театральных подмостках. Но, к сожалению, ей, частично, это удалось сделать только в киноработах.

Метки: 

Подписка на Театр на Малой Бронной