Стрелецкие палаты

Музей военной формы и Стрелецкие палаты приглашают на праздничные новогодние программы

Аватар пользователя Анна

Хозяйка Усадьбы Васильчиковых приглашает гостей на праздник.
Но случилось невообразимое! Время на старинных часах остановилось, а ключ от них утерян…неужели Новый год не наступит? В поисках заветного ключа вы узнаете много нового о традициях празднования Нового Года в разные исторические эпохи, а также поучаствуете в конкурсах и весёлых играх. Помоги хозяйке Усадьбы распутать клубок тайн и загадок, чтобы вернуть главный праздник года!

Продолжительность программы: 90 минут.

Весенние каникулы в Музее Московских стрельцов «Стрелецкие палаты»

Аватар пользователя Анна

Музей Московских стрельцов «Стрелецкие палаты» приглашает школьников и их родителей провести весенние каникулы познавательно и активно. 

Стрелецкие покатушки на самокатах

В прошлое воскресенье я участвовала в очень необычной экскурсии по Москве. Во-первых, экскурсия была на самокатах, во-вторых, проводил экскурсию настоящий стрелец (а человека, который может говорить про стрельцов бесконечно и одет абсолютно точно как стрелец не смотря на жару, можно считать настоящим стрельцом!), в-третьих, мы путешествовали по Москве 17 века — весь новодел игнорировался :)

Метки: 

Круглый стол в Музее Московских стрельцов "Стрелецкие палаты"

Аватар пользователя Анна

Музей московских стрельцов Российского военно-исторического общества «Стрелецкие палаты» приглашает вас принять участие в заседании нашего круглого стола по теме «Актуальные вопросы изучения истории стрелецкого гарнизона г. Москвы XVI-XVII вв.» (к 320-летию начала роспуска стрелецкого гарнизона).

В ходе мероприятия докладчики представят новейшие научные открытия и результаты изысканий в области русской военной истории XVI- XVII столетий.

Подписка на Стрелецкие палаты