Наталья Сергунина

Наталья Сергунина: Более 250 культурных площадок Москвы проведут день открытых дверей

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Москве 26 августа состоится информационная акция «Единый день открытых дверей». В последнюю субботу лета культурные центры и библиотеки столицы ждут детей и взрослых на ознакомительные встречи. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Для участия в некоторых мероприятиях нужно предварительно зарегистрироваться на сайтах учреждений.

Наталья Сергунина: Участники проекта «Активный гражданин» проголосуют за мероприятия ко Дню города

Аватар пользователя Михаил Брацило

Голосование, посвященное Дню города, стартовало в проекте «Активный гражданин». Москвичам предлагается определить, какие мероприятия войдут в программу празднования 876-летия столицы 9 и 10 сентября, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина: В рамках МУФ в «Лужниках» пройдет концерт ко Дню Государственного флага России

Аватар пользователя Михаил Брацило

22 августа на Большой спортивной арене «Лужники» пройдет концерт ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Его организуют в рамках Московского урбанистического форума, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина. Начало в 17:00.

«Перед москвичами и гостями города выступят 14 исполнителей и групп. Среди них Гарик Сукачев, Юлия Чичерина, “Чайф”, “Сурганова и оркестр”», — отметила Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина: Наставники и ученики школ искусств представят Москву на всероссийских конкурсах

Аватар пользователя Михаил Брацило

Объявлены победители московского регионального этапа конкурсов «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель детской школы искусств». Теперь они представят город на окружном этапе. Об этом рассказала заммэра Наталья Сергунина.

Заявки принимались до 18 мая. Их рассматривали руководители методических центров профессионального мастерства, представители совета директоров организаций дополнительного образования.

Наталья Сергунина: Более 150 тысяч человек посетили программу в честь Дня молодежи в парках Москвы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мероприятия в честь Дня молодежи прошли с 30 июня по 2 июля в семи парках Москвы. На их территории организовали больше 40 тематических площадок. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Для участников была запланирована обширная программа: выступления музыкантов, мастер-классы, спортивные турниры, занятия на VR-тренажере, квесты, патриотические и познавательные события, знакомство с волонтерскими проектами города, а также благотворительная ярмарка.

Наталья Сергунина: 19 парков Москвы подготовили культурную программу к Пасхе

Аватар пользователя Михаил Брацило

16 апреля в парках по всей Москве проведут творческие, музыкальные и театральные программы, приуроченные к Пасхе. Всего запланировано более 300 тематических мероприятий, сообщила заммэра Наталья Сергунина.

Наталья Сергунина: Более 650 мероприятий можно посетить в Москве на каникулах по Пушкинской карте

Аватар пользователя Михаил Брацило

В новогодние каникулы по программе «Пушкинская карта» в Москве можно посетить более 650 мероприятий, свыше 130 из них пройдут в учреждениях, подведомственных городскому Департаменту культуры, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Свои предложения для школьников и студентов подготовили театры, выставочные пространства и музеи. Анонсы событий можно найти в афише на портале mos.ru. Там регулярно публикуют их описания.

Наталья Сергунина: Заключительная в этом году «Московская музейная неделя» начнется 12 декабря

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 12 по 18 декабря пройдет заключительная в этом году познавательная акция «Московская музейная неделя», сообщила заммэра Наталья Сергунина. В течение семи дней всех желающих приглашают бесплатно ознакомиться с экспозициями городских выставочных площадок, в частности Государственного Дарвиновского музея, Государственного музея А.С. Пушкина и Дома-музея Марины Цветаевой. Каждый музей, присоединившийся к программе, принимает посетителей в определенный день. Расписание опубликовано на портале mos.ru. Электронный билет можно оформить там же или на официальном сайте учреждения.

Наталья Сергунина: Парки, библиотеки и культурные центры Москвы подготовили более 160 мероприятий ко Дню знаний

Аватар пользователя Михаил Брацило

К 1 сентября городские парки, библиотеки, школы искусств и кинотеатры подготовили тематическую программу для детей и их родителей. Десятки культурных площадок приглашают москвичей принять участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний.

Наталья Сергунина: День открытых дверей пройдет в библиотеках и культурных центрах Москвы 27 августа

Аватар пользователя Михаил Брацило

Познакомиться с обучающими программами столичных библиотек и культурных центров, присоединиться к мастер-классам, пообщаться с преподавателями и артистами можно во время городской акции «Единый день открытых дверей». Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, мероприятия пройдут 27 августа.

Страницы

Подписка на Наталья Сергунина