TODES отметят 50 лет HIP-HOP культуры в России

Аватар пользователя Михаил Брацило
Тодес

12 декабря Большой Московский фестиваль танца TODES начнется с танцевальных поединков воспитанников школ-студий. Первый день грандиозного танцевального события будет посвящен 50-летию HIP-HOP культуры в России. Свои лучшие номера на сцене Crocus City представят более 4 000 танцоров со всей страны.

Самое крупное в России танцевальное событие отметит 50-летний юбилей хип-хоп культуры в России. Первый фестивальный день - День баттлов – в этом году будет посвящен хип-хопу. Как музыкальный жанр и культурное явление он возник в 1973 году. Хип-хоп стал голосом молодежи, которая хотела выразить свои мысли, чувства и проблемы через музыку и танцы. Тексты хип-хоп песен были честными и жизненными. Эта музыка стала способом для молодых людей выражать свои эмоции. Сегодня музыкальное направление отмечает свое 50-летие.

Каждый год, начиная с 2016 года, на Московском фестивале танца TODES за звание лучших танцоров сражаются команды, представляющие самую крупную танцевальную сеть в мире – TODES. В этом году в танцевальных поединках выступят ученики 60 студий-школ TODES. В первый конкурсный день выступит 135 команд, во второй - 161 команда. Танцоры поднимутся на сцену, чтобы продемонстрировать свое мастерство и побороться за звание лучших из лучших в дружеской танцевальной битве.

Сегодня по всей стране и за рубежом 132 филиала студий-школ TODES. Как считает Алла Духова, начать танцевать можно в любом возрасте. Здесь учат пластике, грации и отточенным движениям. Причем, как малышей с 3,5 лет, так и подростков, их пап, мам и даже бабушек. Педагоги, лично отобранные Аллой Духовой, и творческая атмосфера помогают не просто сделать первые шаги в танцах, но и уверенно чувствовать себя на сцене, выступая на открытых уроках, танцевальных баттлах и всероссийских фестивалях.

6+

Фото: сайт TODES

Раздел: