Театр Наталии Сац представляет премьеру спектакля "Три поросёнка"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Три поросёнка

26 и 27 декабря на Малой сцене Государственного академического Детского музыкального театра имени Наталии Сац состоится премьера детского музыкального спектакля по знаменитой сказке Сергея Михалкова «Три поросёнка».

Этот авторский балет Кирилла Симонова «Три поросенка» на музыку Франсиса Пуленка будет ироничным рассказом о трех Поросятах, на которых напал Волк. Так что сюжет всем нам известной детской сказки останется прежним, только персонажи обретут узнаваемые современные черты. Ниф-Ниф превратится почти в рок-звезду с соответствующими звездными замашками и желанием жить в роскоши. Нуф-Нуф будет целые дни проводить в шезлонге, наслаждаясь жизнью, а Наф-Наф окажется героем с активной жизненной позицией: именно он вызовет полицейских, которые в нашей хореографической смешной сказке предстанут Зебрами. История Волка развернется в спектакле неожиданно. Поначалу угрюмый, скованный сотней правил и предписаний, ненавидящий все радостное и необычное, он оттает, встретившись с Поросятами, и в финале станет частью их веселой разношерстной компании.

Хореограф-постановщик, автор идеи, музыкальной редакции и либретто – Кирилл Симонов
Сценография и костюмы – Екатерина Злая
Художник по свету – Елена Перельман

В спектакле звучит музыка из балетов Франсиса Пуленка «Примерные животные»  (Les Animaux modèles, 1940 – 1942) и «Лани» (Les Biches,1923)

6+

Раздел: