Российская государственная библиотека завела аудиоподкаст на Яндексе (Слушай библиотеку)

Аватар пользователя Михаил Брацило
РГБ

Канал Российской государственной библиотеки на Яндекс.Подкаст даст слушателям возможность узнать не выходя из дома больше о библиотеке, ее истории, примечательных фактах, уникальных артефактах ее фондов. Проводниками в аудио мир крупнейшего хранилища Европы станут библиотекари и хранители исторического здания. Они расскажут о том, какие ценности и сокровища сохраняет главная библиотека страны, прочтут сказки, которые в детстве зачитывали детям из царской семьи, проведут аудиоэкскурсии по Дому Пашкова и читальным залам, расскажут о своей работе и любимых книгах.

Уже сейчас на канале вы можете прослушать историю Дома Пашкова, с которого более 150 лет назад началась история Российской государственной библиотеки – он хранит память об интереснейших эпизодах истории России или знаменитого Третьего читального зала — настоящей визитной карточки библиотеки.

На канале вы также можете прослушать и уникальную сказку Николая Шкляра - "Летняя сказочка про малюток под ёлочкой и лесного шпыря, про листвянок и дуплянок, лесовичков, моховичков и весь народ мурзиличий".

Еженедельно вас ждут новые истории от Российской государственной библиотеки.

«В этот сложный период мы стараемся поддерживать наших читателей. На днях мы опубликовали на портале НЭБ коллекцию с новинками издательства «Эксмо» (https://eksmo.rusneb.ru/) - в специальную подборку вошли коллективные романы команд молодых писателей, доступ к которым абсолютно бесплатен для пользователей «Госуслуг», также предоставили свободный и бесплатный доступ к свежим журналам и актуальным газетам (https://www.rsl.ru/ru/events/afisha/readers-help-events/svobodny-dostup-...), а теперь для тех, кто любит слушать записали несколько подкастов о библиотеке и сказку для детей. Все это может помочь провести время дома интересно и полезно» - директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда.

16+

Слушайте Библиотеку https://music.yandex.ru/album/10310476
 

Раздел: