Эксмо

Приключения Чиполлино в стране Авангарда

Аватар пользователя Михаил Брацило

Издательство «Эксмо», Пинакотека Брера, издательство Francesco Brioschi Editore, издательство Edizioni El объявляют международный творческий конкурс для художников-иллюстраторов.

Родари - 100

Аватар пользователя Михаил Брацило

23 октября 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения итальянского сказочника, писателя, журналиста Джанни Родари. Это важное событие для всей Европы, особенно для Италии, где по масштабу праздник сопоставим с юбилеем Антона Чехова в России: на родине писателя проходят театральные постановки, молодые художники представляют свои прочтения классики, переиздаются книги, по всей стране проводятся фестивали и творческие конкурсы.  К празднику присоединились издатели, художники и читатели из других стран: Германии, Австрии, России.

 

6 тайных приёмов детективов, которыми можно пользоваться в реальной жизни

Аватар пользователя Михаил Брацило

Если человек не может рассказать вам свою историю от конца к началу, он наверняка врёт: телеканал «Русский детектив» выяснил профессиональные приёмы современных сыщиков и совместно с самыми известными российскими авторами остросюжетных романов и частными детективами составил список из шести методов, которые пригодятся в реальной жизни.

Андреас Штипплер, Норберт Регитниг-Тиллиан «Мышцы. Как у вас дела?»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Как с помощью тренировки мышц стать моложе, укрепить иммунитет, решить проблемы со здоровьем и продлить себе жизнь. 

Михаэль Тсокос «Партитура смерти. Случаи из практики самого известного судмедэксперта Германии»

Эксперт судебной медицины №1 в Германии рассказывает преступлениях из личной практики и подробностях их раскрытия.

«Добро пожаловать в мой мир! Мир, полный отвратительных преступлений, жестокого насилия и удивительных поворотов расследований. Вы убедитесь: на свете нет ничего невозможного».

 

Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива

Автор бестселлеров Ольга Савельева объявляет «переменку в творчестве». В ее новой книге «Седьмая. Ливень юмора для тех, кто в дефиците позитива» — только смешные и позитивные рассказы о детях, семье, влюбленностях и превратностях судьбы, которые знакомы каждому.

Издательство ЭКСМО провело третью Большую авторскую конференцию в онлайн- формате

Аватар пользователя Михаил Брацило

21 мая в онлайн-формате состоялась третья Большая авторская конференция ЭКСМО, на которой были озвучены стратегии издательства на ближайшее время и ключевые тенденции рынка в условиях новых реалий.

Эксмо-АСТ» и Учи.ру проведут серию вебинаров для родителей

Специалисты образовательной онлайн-платформы Учи.ру и эксперты холдинга «Эксмо-АСТ» проведут онлайн-встречи для родителей. Они раскроют секреты формирования мотивации к учебной деятельности и воспитанию лидерских качеств у детей.

Российская государственная библиотека завела аудиоподкаст на Яндексе (Слушай библиотеку)

Аватар пользователя Михаил Брацило

Канал Российской государственной библиотеки на Яндекс.Подкаст даст слушателям возможность узнать не выходя из дома больше о библиотеке, ее истории, примечательных фактах, уникальных артефактах ее фондов. Проводниками в аудио мир крупнейшего хранилища Европы станут библиотекари и хранители исторического здания. Они расскажут о том, какие ценности и сокровища сохраняет главная библиотека страны, прочтут сказки, которые в детстве зачитывали детям из царской семьи, проведут аудиоэкскурсии по Дому Пашкова и читальным залам, расскажут о своей работе и любимых книгах.

То, что доктор прописал: 14 книг для 14 дней

Аватар пользователя Михаил Брацило

Они говорят – карантин и падение рубля. А мы говорим – новые возможности и время наслаждаться чтением! Остаемся дома и отправляемся вслед за героями новых книг за вдохновением, на встречу любви и новым приключениям. Представляем вам главные книжные новинки этой весны!

Тахира Мафи
«Возроди меня»
12+

Подписка на Эксмо