Ленком представит спектакль "Маршрут построен"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Маршрут построен

28 и 29 апреля 2023 года театр «Ленком Марка Захарова» представляет четвертую премьеру сезона – спектакль «Маршрут построен» в жанре музыкально-театрального стендапа.

Каждый мужчина оказывается в возрасте, когда на обращение «простите, молодой человек» он уже не откликается, а на – «эй, мужчина» – полагает, что обращаются не к нему. Вот и герои спектакля «Маршрут построен», оказавшись в этом «непростом возрасте», решают оставить прежнюю жизнь и отправиться в «путешествие в поисках счастья». Неожиданные повороты сюжета, а иногда и отклонения артистов от намеченного маршрута, смесь жанров – от стендапа до мюзикла – всё это ждет зрителей спектакля.

В качестве авторов пьесы и исполнителей выступил популярный квартет артистов «Ленкома» – «Заячий стон», прочно завоевавший успех у широкой театральной аудитории: Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров. Художественный руководитель постановки, главный режиссер театра – Алексей Франдетти, многократный Лауреат Российской Национальной театральной премии «Золотая маска».

Режиссер спектакля Дарья Борисова, известный в мире музыкального театра постановщик. Одна из ее последних работ – мюзикл «Семейка Аддамс» в Тюменском Большом драматическом театре – в 2022 году получила девять номинаций на премию «Золотая маска» (в том числе за режиссуру), десять номинаций на премию «Музыкальное сердце театра» (победа в четырех из них) и удостоилась Специального приза «Золотой маски». Среди ее постановок – спектакли в Театре эстрады имени А. Райкина, Молодежном музыкальном театре «М.О.С.Т», «Театре РОСТА в Царицыно», Концертом зале «Зарядье», в «Театральной хоромине» в Коломенском и др. «Маршрут построен» станет ее первой режиссерской работой в «Ленкоме».

В спектакле заняты:
Максим Амельченко, Виталий Боровик, Алексей Поляков, Кирилл Петров

Создатели спектакля:
Режиссер-постановщик – Дарья Борисова
Художник-постановщик – заслуженный художник России Алексей Кондратьев
Художник по костюмам – Анастасия Пугашкина
Видеохудожник – Илья Шушаров
Художник по свету – Евгений Виноградов
Композитор – Павел Поляков
Музыкальное оформление – Тарас Демчук
Технический директор – заслуженный работник культуры России Дмитрий Кудряшов
Художественный руководитель постановки – главный режиссер театра Алексей Франдетти
Директор театрального проекта – директор театра, заслуженный деятель искусств России Марк Варшавер

16+

Раздел: