Актеры мюзикла «Бременские музыканты» поздравят Инессу Ковалевскую с 90-летием

Аватар пользователя Михаил Брацило
Бременские музыканты

Предстоящий показ мюзикла «Бременские музыканты», который пройдет в столице 24 февраля, продюсерский центр «Триумф» посвящает юбилею мультипликатора Инессы Ковалевской, режиссеру легендарного мультфильма «Бременские музыканты».

В этот день актеры постановки поздравят автора первого советского «мульт-мюзикла» с юбилеем – 1 марта режиссеру и сценаристу многих мультфильмов, заслуженному деятелю искусств РФ Инессе Ковалевской исполняется 90 лет.

Инесса Ковалевская автор 30 мультфильмов, обожаемых советской детворой - «Катерок», «В порту», «Чучело-Мяучело», «Сказка о Попе и работнике его Балде» и других. Оригинальные «Бременские музыканты» режиссера Инессы Ковалевской вышли на экраны в 1969 году. Мультфильм основан на одноименной сказке братьев Гримм, однако он достаточно сильно отклонился от первоисточника. Главных персонажей картины озвучили Эльмира Жерздева, Олег Анофриев и Анатолий Горохов.

Мультипликатор Инесса Ковалевская совершила маленькую, но важную революцию в советской анимации - ее «Бременские музыканты», вышедшие в 1969 году, задали новый стандарт детского мультфильма: теперь это не только увлекательная история, но и песни! «Бременские музыканты» стали самым известным мультипликационным мюзиклом советской эпохи, и это не единственный запоминающийся мультфильм Инессы Алексеевны в музыкальном жанре.

Любимому мультфильму уже полвека – но он продолжает обретать всё новых поклонников. Сказка до сих пор заставляет смеяться и взрослых, и малышей. А тогда, в далёком 1969-м, она побила все рекорды по количеству проданных пластинок.

«Мультфильм «Бременские музыканты» один из самых музыкальных отечественных анимационных лент. История про осла, собаку, кота и петуха актуальна и по сей день. В формате мюзикла она также нашла свою зрительскую любовь. Впечатляющая постановка про обаятельных музыкальных авантюристов привлекает зрителей на протяжении 10 лет. Мюзикл «Бременские музыканты» всегда проходит при полном аншлаге – зрители вместе с героями поют всем известные песни. У этой истории большое будущее!», - поделился руководитель продюсерского центра «Триумф» Алексей Пеганов.

6+

Фото: пресс-служба мюзикла

Раздел: