ХОРОШО, ЧТО Я ТАКОЙ

Аватар пользователя Михаил Брацило
Хорошо, что я такой

Театр «Практика» и Мастерская Брусникина в копродукции со II детским фестивалем современного искусства «Территория.Kids» выпускают премьеру для всей семьи.

«Хорошо, что я такой» — оригинальная инсценировка актёра и режиссёра Андрея Гордина по детским стихотворениям и прозе российских авторов. Это настоящий семейный праздник с оригинальными музыкальными композициями и импровизациями. На нём взрослые смогут почувствовать себя детьми, а дети потренируются лучше понимать родителей.

 Спектакль мягко и с улыбкой напомнит, как важно сохранить непосредственность, любопытство и любовь к жизни, даже когда ты стал взрослым. В работе над проектом принимал участие психолог, специалист по раскрытию творческого (оно же «детское») начала в человеке.

 Спектакль вырос из эскиза «Полтора жирафа», показанного в июне 2022 года на питчингe проектов Brus Lab. Премьера проекта пройдёт в рамках II детского фестиваля современного искусства «Территория.Kids».

 Выпуская спектакль «Хорошо, что я такой», «Практика» поддерживает молодую режиссуру.

Я искренне верю, что театр должен быть местом встречи с чудом. Пускай маленьким, но чудом. Звучит наивно? Супер! Наивность — это ключ к пониманию своего «внутреннего ребенка». Наш спектакль как раз об этом. Можно ли считать его детским? И да, и нет. Это спектакль для всех, кому хочется ненадолго вернуться в детство и почувствовать себя ребёнком. Лично мне это сейчас очень нужно. Наверное, не только мне.

 Андрей Гордин, автор инсценировки и режиссёр

 

автор инсценировки и режиссер Андрей Гордин

художник Ясмина Омерович

ассистент художника Даниил Чикаев

композиторы Андрей Минеев, Элизабет-Александра Дамскер

исполнительный продюсер Анастасия Куклина

художник по свету Елена Перельман

актеры Дарья Ворохобко, Элизабет-Александра Дамскер, Родион Долгирев, Николай Лупанов

продолжительность 1 час 10 минут

 

27, 28 октября 2022

Театр «Практика» / Музей москвы. 2 корпус

Фото: пресс-служба театра "Практика"

Раздел: