«Театриум Терезы Дуровой» открывает новый, 28-й сезон!

Аватар пользователя Михаил Брацило
Театриум Терезы Дуровой

«Театриум Терезы Дуровой» открывает новый, 28-й сезон. 
По известным причинам сбор труппы отменяется, но мы  рады рассказать о своих достижениях в период пандемии и представить планы. 

Итак, у нас несколько ярких и интересных новостей:
«Театриум Терезы Дуровой» инициировал и реализовал несколько  проектов, объединивших столичные театры во время карантина. В одном из них – челлендже #ПарадХитов – участвовало 28 театров. Проект взорвал Инстаграм и был номинирован зрителями на Международную ежегодную премию зрительских симпатий «Звезда Театрала» как «Лучший арт-ответ пандемии». 

О втором – беспрецедентном и масштабном – мы объявим через несколько дней.

В сезоне 2020/2021 «Театриум» продолжит театральное ПУТЕШЕСТВИЕ по странам и континентам, которого вы не найдете НИ В ОДНОМ театре Москвы. С героями наших спектаклей зрители попадают в сказочную Данию, в древнюю Индию, на арабский Восток, в страну Восходящего солнца, а оттуда  в таинственную землю Калевала или на Балканы.

На этот раз «Театриум» предлагает своим зрителям отправиться в путешествие по Британии с двумя остановками – в старой доброй Англии и в Шотландии.

В нынешнем сезоне «Театриум Терезы Дуровой» продолжает проект «Классика для подростков», в афише которого – музыкальные спектакли «Сирано де Бержерак» (режиссёр Георгий Долмазян) и «Ромео и Джульетта» (режиссёр Олег Ильин).

Четыре главных события «Театриума» в сезоне 2020/2021:

19 сентября 12:00 – «Букашки. Фантазия!» ПРЕМЬЕРА!
4+. Малая сцена
Режиссёр – Ольга Сидоркевич
«Букашки. Фантазия!» – спектакль о самых маленьких жителях планеты – насекомых. Синтез пластики, танца, музыки и фантастического битбокса от автора и режиссёра любимых зрителями спектаклей – «Переходный возраст», «Картонный человечек и Мотылёк», «Как Дед Мороз чуть Новый год не проспал».

18 октября 12:00 –«Кентервильское привидение» ПРЕМЬЕРА!
6+. Малая сцена
Режиссёр – Мария Линдер
Постановка по готическо-юмористической сказке англо-ирландского писателя Оскара Уайльда.
Для молодого кинорежиссера Марии Линдер это театральный дебют. Мария интегрировала в спектакль элементы игрового кино. Эта история открывает в «Театриуме»  проект «Авторские сказки мира – детям».

12 ноября 19:00 – театрализованное шоу «Летучий корабль: 10 лет на сцене» 
4+. Большая сцена
Мюзикл «Летучий корабль» – визитная карточка «Театриума Терезы Дуровой». Все 10 лет сценической жизни постановка Терезы Дуровой идёт с неизменными аншлагами. «Летучий корабль» – лидер рейтингов спектаклей Москвы для семейной аудитории и музыкальных спектаклей столицы. За 10 лет сыграно около 1000 представлений,  их посмотрело порядка миллиона зрителей!
К юбилею «Летучего корабля» театр готовит театрализованное шоу с участием актёров «Театриума», создателей мюзикла, а также режиссеров и актёров  столичных театров.

18 декабря 19:00 – музыкальный спектакль «Легенда о белом тумане» ПРЕМЬЕРА!
6+. Большая сцена.
Режиссёр – нар. арт. РФ Тереза Дурова
Музыкальный спектакль «Легенда о белом тумане» продолжит знаменитую этническую серию «Театриума», приглашая зрителей в  Шотландию. Герои сказки –  мальчик и девочка, которых туман перенёс в прошлое. В далёком «вчера» им предстоит найти общий язык друг с другом и объединиться, чтобы сразиться с врагами. Они даже смогут изменить прошлое и вернутся в совсем другую, лучшую реальность.

P.S. Ввиду эпидемиологической обстановки и связанных с ней ограничительных мер рассадка в залах «Театриума» осуществляется в шахматном порядке, зрители допускаются в театр только в масках. Театр соблюдает все санитарные требования и заботится о здоровье каждого посетителя!

12 сентября «Театриум Терезы Дуровой»  откроет сезон  своим культовым  мюзиклом «Летучий корабль».

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: