«Московская Арт Премия» назовет победителей после отмены режима повышенной готовности

Зарядье

 «Московская Арт Премия», проект Фонда развития современного искусства, при поддержке Департамента культуры города Москвы назовет победителей и проведет церемонию награждения после окончательного снятия режима ограничений.

«В сложившейся в стране и в мире обстановке, связанной с распространением вирусной инфекции и необходимостью соблюдения всех возможных мер безопасности и самоограничения, организаторы «Московской Арт премии» приняли непростое, но единственно возможное решение. Объявление победителей, торжественная церемония награждения, и все мероприятия в рамках проекта состоятся и пройдут на территории парка «Зарядье» и других площадках Москвы после окончательного снятия режима ограничений в столице» - говорится в официальном заявлении председателя президиума ФРСИ Ивана Демидова.

«Московская Арт Премия» стартовала в ноябре 2019 года. Конкурс современного искусства проводится в пяти номинациях: «Изобразительное искусство и архитектура», «Кино», «Театр», «Музыка», «Литература». Призовой фонд составляет 33 миллиона рублей.

В экспертный совет «Московской Арт Премии» вошли ведущие деятели современного искусства, руководители московских музеев, галерей, представители профессиональных творческих союзов: директор Московского музея современного искусства (ММОМА) Василий Церетели, директор Мультимедиа Арт Музея (МАММ) Ольга Свиблова, директор парка «Зарядье» Иван Демидов, зампредседателя Союза театральных деятелей России Дмитрий Мозговой, урбанист Петр Кудрявцев, театральный критик Роман Должанский, кинопродюсер Наталья Мокрицкая и др.

На соискание премии в пяти номинациях было подано более 800 заявок от авторов и авторских коллективов из России и зарубежных стран.

Фото: сайт парка

Раздел: