КЦ "Новослободский" приглашает на мастер-классы, онлайн-мероприятия и онлайн-концерты

Аватар пользователя Михаил Брацило
КЦ "Новослободский"

КЦ "Новослободский" приглашает на мастер-классы, онлайн-мероприятия и онлайн-концерты

Интенсив «Петь может каждый»

Многие считают, что заниматься вокалом можно только при наличии идеального слуха и голоса, но это совершенно ошибочное мнение. На бесплатных занятиях, которые пройдут с  6 по 8 июля на канале культурного центра «Новослободский» на YouTube, опытные преподаватели вокала поделятся своими профессиональными секретами со всеми, кто мечтает научиться петь. 

Во вторник, 7 июля, Кристина Прокофьева - певица, педагог по вокалу, руководительница вокальной студии «Эстрада» и кружка «Музыкальное развитие для деток» - покажет серию увлекательных игр, направленных на улучшение артикуляции, развитие слуха и голоса малышей. Это интересное занятие в игровой форме раскроет вокальные возможности ребенка и поможет ему не только чище петь, но и лучше говорить. 

В среду, 8 июля, Евгений Горелов – певец, преподаватель вокала, руководитель студии эстрадно-джазового вокала "ProteGe" - расскажет о том, что начать петь никогда не поздно и покажет серию упражнений, которые помогут развить свои вокальные данные даже тем взрослым, которые никогда не занимались музыкой, но очень хотят начать.
Участие бесплатное, предварительная регистрация не требуется.
Возрастное ограничение: 0+.
 

Место проведения: Youtube-канал культурного центра: https://www.youtube.com/channel/UCFp4tEVSOp63ZGjMVlRjGeA/videos?view_as=...

Дата проведения: 6-8 июня 2020 г.

Время проведения: 12:00.

День семьи, любви и верности
 

В День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается в России 8 июля, культурный центр «Новослободский» подготовил программу мероприятий для зрителей всех возрастов.  Начать праздничный день можно будет с совместного просмотра мастер-класса в прямом эфире инстаграма культурного центра от актрисы и руководительницы «Театра дядюшки Чемодануса» Марины Коваль. На своём занятии для самых маленьких Марина покажет, как из слепить из пластилина забавную черепашку. 

В 14:00 в инстаграме культурного центра пройдет прямой эфир, на котором руководительница танцевальной студии «Dance with you» Анастасия Олешко покажет основные шаги и связки хип-хопа, которые можно будет повторить всей семьей. 

В 19:00 на YouTube-канале культурного центра состоится премьера праздничного концерта «Посвящение матери» от участников вокальной студии «Поющие душой». На нём вокалисты исполнят композиции о самом родном и близком человеке. 

Участие во всех мероприятиях бесплатное, предварительная регистрация не требуется. 

Возрастное ограничение: 0+

Место проведения: инстаграм культурного центра (прямой эфир): https://www.instagram.com/novoslobodsky/?hl=ru,
YouTube-канал культурного центра: https://www.youtube.com/channel/UCFp4tEVSOp63ZGjMVlRjGeA?view_as=subscriber
Дата проведения: 8 июля 2020.
Время проведения: 11:00, 14:00, 19:00. 
 

«Культурный балкон»

На импровизационном музыкальном джеме участники «Маминой пластинки» исполнили фантазию на тему мелодий двадцатого века. В записи видео участвовали барабанщик Алексей Баринов, аккордеонист Пётр Волков, бас-гитарист Сергей Смирнов и соло-гитарист Иван Стручков. 

Возрастное ограничение: 0+
Без предварительной регистрации.

Место проведения: инстаграм культурного центра (прямой эфир): https://www.instagram.com/novoslobodsky/?hl=ru
Дата проведения: 9 июля 2020

Музыкальная композиция «Andrea Cha Cha»

На этой неделе вас ждет новое выступление от одного из самых необычных и самобытных коллективов культурного центра «Новослободский». На этот раз участники ретро кавер-группы «Мамина пластинка» исполнили известную танцевальную мелодию «Andrea Cha Cha». 
В репертуаре  ретро кавер-группы в основном встречаются шлягеры Эдуарда Хиля, Вадима Мулермана, Муслима Магомаева и других звезд советской эстрады. Однако, несмотря на это, музыканты стараются шагать в ногу со временем. Так, композиция «Andrea Cha Cha» была записана во время самоизоляции, когда все участники коллектива находились в совершенно разных местах. Совместное выступление стало возможно благодаря помощи современных звукозаписывающих программ.

Фото: пресс-служба

Раздел: