«Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» приглашает на бесплатные онлайн-интенсивы

Аватар пользователя Михаил Брацило
Инжинириум

Детский технопарк «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана» открывает марафон бесплатных интенсивов для школьников 7-11 классов. Все занятия будут проходить онлайн.

С 10 августа стартует интенсив «Автоматизация технических систем» – он повторится и на последующей неделе, с 17 августа. Участники узнают о различных направлениях работы по инженерной специальности и более близко познакомятся с робототехникой. Интенсив включает не только теоретическую часть, но и практическую работу через специальные программы по моделированию. В процессе исследовательской и творческой деятельности каждый школьник сможет проявить свои способности.

Записаться на программу с 10 августа можно по ссылке http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/modal/38861. Ссылка для записи с 17 августа – http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/modal/38862.

С 10 по 14 августа будет проходить интенсив «Проектирование технических систем», разработанный совместно с индустриальным партнером технопарка ПАО «ОАК». Участники научатся работать в современных системах автоматизированного проектирования, в которых работают инженеры всего мира – в частности, в программном обеспечении Autodesk Inventor. Один день программы полностью проведут специалисты «Объединенной авиастроительной корпорации». Они прочитают авторскую лекцию на тему «Вычислительная гидро- и аэродинамика» и проведут практическое занятие, а самых активных ребят ждут брендированные подарки.

Запись по ссылке http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/modal/38860

Завершит «интенсивный» август аналогичный курс – «Проектирование технических систем» с преподавателями «Инжинириума им. Н.Э. Баумана». Он пройдет с 17 по 21 августа. Занятия будут наполнены практической деятельностью по моделированию изделий. С помощью Autodesk Inventor школьники освоят такие функции, как выдавливание, вращение, лофт, рендеринг и сборка моделей.

Записаться можно по ссылке http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/modal/38863

Источник новости:
https://www.mos.ru/news/item/77925073/?utm_source=search&utm_term=serp
 

Раздел: