Поддержите, пожалуйста, проект "МОСТ-ДЕТИ"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Театр Мост

Театр "МОСТ открывает проект МОСТ-ДЕТИ на новой сцене в центре Москвы. Это экологичное и комфортное пространство, в котором дети вместе с родителями будут заниматься творчеством. Поддержать проект можно ЗДЕСЬ

Почему мы? 

Театр МОСТ последние три года успешно реализует авторские программы, развивающие творческое начало, заложенное в каждом ребёнке. В основе целеполагания проекта — создание благоприятных условий для роста гармоничной творческой личности через интеграцию ребенка в мир театра.

Открытие пространства для проекта МОСТ-ДЕТИ планируется в июле 2019 года.

К работе над проектом уже присоединилась семья известных московских архитекторов Асадовых. На благотворительных началах ими разработано предложение по архитектурно-планировочному решению.

Для чего нам нужна поддержка?

Мы собираем средства для решения задач, связанных с высоким качеством реализации проекта, соответствующего самым передовым современным технологическим возможностям.

Ведь детям нужно дать самое лучшее!

Нонна Гришаева в поддержку проекта МОСТ-ДЕТИ

МОСТ-ДЕТИ - ЭТО:

«Волшебный МОСТик»: цикл специальных образовательных спектаклей, созданных театром МОСТ; знакомство детей с лучшими литературными произведениями в атмосфере «Домашнего театра». Для детей 3+.

Актерские театральные студии: актерское мастерство и хореография в процессе подготовки спектакля. Развитие чувства ритма и стиля, умение работать в ансамбле. Для детей 6+, 10+, 14+.

Актерские театральные студии на иностранных языках: развитие понимания иностранного языка в контексте художественного произведения. Для детей 10+.

Интерактивные программы «Папа, мама, Я»: совместная подготовка спектаклей к праздникам. Дети вместе с родителями рисуют, мастерят, подбирают костюмы. Итогом серии встреч становится спектакль. Для детей 6+.

Авторские квесты по литературным произведениям.

Школа юного зрителя: обсуждение в неформальной обстановке просмотренных спектаклей. Развитие навыков публичных выступлений. Для детей 10+

Игорь Волгин в поддержку проекта МОСТ-ДЕТИ

Характеристики помещения:

Старинный особняк в центре города, на Садовом кольце.

Общая площадь 280 кв.м.

Площадь театрально-игрового пространства — 110 кв.м.

На что нужны деньги?

1. Дизайн комфортного для детей пространства.

2. Создание микроклимата:

- эко-материалы и климатическое оборудование;

- локальные "зеленые" зоны с растениями и стабилизированным мхом; .

- размещение сенсорного сада.

3. Оборудование для мультимедийного оснащения театра.

5. Обустройство внутреннего дворика.

6. Оформление входной группы и вывески.

7. Cоздание и размещение произведений паблик-арта.

Результат:

Проект МОСТ-ДЕТИ станет площадкой роста нового поколения — поколения будущего.

Это пространство будет создано для детей с учетом их особых потребностей в комфорте, не всегда очевидных взрослым, например, мебель по росту, оборудование туалетных комнат, игровых зон.

Открытие площадки состоится в июле 2019 года специальной программой, на которую будут приглашены все спонсоры проекта. После открытия проект МОСТ-ДЕТИ станет функционировать на постоянной основе.

Автор и координатор проекта МОСТ-ДЕТИ — театр МОСТ.

Театр МОСТ открылся в 2000 году в результате преобразования Студенческого театра МГУ в государственное бюджетное учреждение культуры, подведомственное Департаменту культуры города Москвы. С момента его основания театр возглавляют Евгений Славутин и Ирина Большакова. В обновленный театр вошли так же многие яркие представители коллектива Студенческого театра МГУ, работавшие в нём, как и Евгений Славутин, с 1980 по 2000 годы. В настоящий момент в репертуаре театра 22 спектакля, из них - 9 детских. Работа творческого коллектива отмечена международными дипломами и наградами.

Поддержите, пожалуйста, хороший и нужный проект. Это можно сделать на PLANETA.RU
 

Раздел: