Артисты споют гоголевский "ВИЙ"

Аватар пользователя Анна

В пресс-центре МИЦ «Известия» прошла анонсирующая пресс-конференция, посвященная премьере самого ожидаемого мистического мюзикла года «Вий».

Отвечая на вопросы журналистов участники грандиозного проекта рассказали, что данный мюзикл и произведение Николая Васильевича Гоголя значит для каждого из них. С какими мистическими событиями им пришлось столкнуться. Что для каждого из актера значит их персонаж. Как некоторые из них учились петь и летать.
Ну и конечно создатели спектакля пригласили всех зрителей на спектакль в КЦ "Москвич". где 4, 5 и 6 октября состоятся премьерные спектакли.

В пресс-конференции приняли участие:

Руслан Герасименко, генеральный продюсер мюзикла «Вий».

Николай Покотыло, режиссер-постановщик мюзикла «Вий», дипломант национальной премии «Золотая маска», главный режиссёр Красноярского музыкального театра

Анастасия Макеева — актриса театра и кино, певица, исполнительница главной роли Панночки

Игорь Балалаев, актер, ведущий актер российских мюзиклов, исполнитель роли Сотника 

Теона Дольникова, актриса, лауреат национальной премии «Золотая маска», исполнительница главной роли Панночки 

Игорь Портной, актер театра и кино, исполнитель роли Ректора, самый востребованный актёр мюзиклов в мире (российского происхождения)

Дмитрий Савин, актер, дипломант национальной премии «Золотая маска», исполнитель главной роли Хомы Брута

Таис Урумидис, актриса, педагог, исполнительница роли Хавроньи, финалистка проекта телеканала «Россия» «Ну-ка, все вместе!»

Игорь Скрипко, актер театра и кино, актер РАМТ и Московского театра «У Никитских ворот» Марка Розовского, исполнитель главной роли — Хомы Брута

Артур Байдо, композитор, автор текстов, аранжировщик, консультант мюзикла «MAMMA-MIA!», член Союза композиторов России, дипломант фестиваля «Песня года»

Виталий Андреев, исполнительный директор компании-прокатчика Creative Lab Stairway

Елена Абрамова, руководитель PR-службы Федеральной сети книжных магазинов «Читай-город», которая рассказала о литературном партнерстве с мюзиклом «ВИЙ» и совместном проекте в рамках Года театра.

Посмотреть пресс-конференцию можно на сайте IZVESTIA.RU
 

Раздел: