Всероссийский юношеский симфонический оркестр п/у Юрия Башмета завершил свой тур по России концертом в Москве, в Концертном зале "Зарядье". К сожалению маэстро Башмет не смог принять участия в нём. так как приболел. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! Дирижёром в этот вечер был Фредди Кадена из Эквадора.
Фредди Кадена выпускник Московской Государственной консерватории им. П.И.Чайковского. И дя Юношеского оркестра он не чужой. В январе 2019 года он, вместе с оркестром, совершил турне по странам Азии в качестве ассистента-дирижёра.
С интересом наблюдаю за становлением маленьких "звёздочек" из Международной детской филармонии будущего. Дети - музыканты, певцы, танцоры с каждым годом прогрессируют и растут вверх не только физически, но и профессионально. Да, уже сейчас можно смело называть, что они настоящие профессионалы своего дела, которые могут смело выходить на большую сцену перед огромной аудиторией. И концерт #МыВместе, посвящённый врачам, который дали юные музыканты и артисты в Московском Международном Доме Музыки доказал это.
Клуб, который существовал еще в 80-х годах минувшего века и объединял единомышленников «Зодчих», возрожден вслед за воссозданием легендарной группы. Открытие «VIP-клуба группы «Зодчие» состоялось в ресторане «Алазани» 16 сентября 2020 года. Собираться, общаться и слушать музыку здесь будут друзья коллектива, среди которых Александр Жуков, Аркадий Дворкович, Павел Колобков, Юрий Лоза, Валерий Сюткин, Евгений Маргулис, Дмитрий Маликов, Виктор Зинчук, Дмитрий Харатьян, Андрей Державин и многие другие.
Идея фильма родилась у продюсера артиста Евгения Кобылянского в разгар пандемии коронавируса, когда музыканты могли выступать и общаться со своими поклонниками исключительно в онлайн-формате.
Одна из самых успешных представительниц так называемой "новой волны уральского рока", Юлия Чичерина была бессменной звездой первых "Нашествий", фигурировала в страшно популярном саундтреке к "Брату 2" и записала с группой "Би-2" суперхит "Мой рок-н-ролл".
Группа LOUNA, совсем недавно отыгравшая с аншлагом в московском клубе Gipsy, уже успела соскучиться по живым концертам! Поэтому 11 октября музыканты снова выступят в столице, но на этот раз с акустической программой.
3 октября в Библиотеке графических историй № 227 пройдет музыкально-литературный джем-сейшн «Этой ночью правит рок!» в рамках программы библиотек СЗАО Москвы «Звучащие библиотеки», посвященной акции «Ночь музыки».
Проект "Музыка нашего времени", как вы уже догадались, представляет собой современную классическую музыку. Отличается ли она от музыки прошлого? Да, отличается. Прежде всего более смелыми музыкальными решениями.
Но открылся концерт молитвой "Отче наш" Эли Тамара в исполнении вокального трио "Melody", которое подошло к исполнению этой темы очень аккуратно.