театр

МХТ имени А.П. Чехова объявляет дату проведения «Премии Художественного театра»

Аватар пользователя Михаил Брацило

22 мая 2024 года на Основной сцене МХТ имени А.П. Чехова во второй раз состоится церемония награждения лауреатов «Премии Художественного театра», направленной на популяризацию молодых деятелей искусств до 35 лет включительно, ярко заявивших о себе в минувшем 2023 году. Премия пройдет при поддержке банка ВТБ.

В Театре Вахтангова представили "Севильского цирюльника". Не оперу

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Вахтангова обратился к творчеству Бомарше и поставил спектакль "Севильский цирюльник". Эта пьеса в виде спектакля ставится редко. По большей части она известна как опера Россини.

Метки: 

Независимый камерный театр «Среда 21» представляет премьеру – спектакль Нади Кубайлат «Франкенштейн»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Независимый камерный театр «Среда 21» представляет премьеру – спектакль Нади Кубайлат «Франкенштейн» (18+).

Театр «Среда 21» обычно работает с нетривиальным и непривычным для театральной сцены материалом – текстами Альбера Камю, Юна Фоссе, Людвига Витгенштейна, Владимира Бибихина и даже Карла Маркса – спектакль «Капитал», ставший номинантом «Золотой Маски – 2023», поставила как раз Надя Кубайлат.

Московский и волгоградский театры кукол для обменных гастролей выбрали спектакли по детской классике

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 26 по 28 апреля 2024 года состоятся обменные «Большие гастроли» Волгоградского областного театра кукол и Московского детского театра марионеток, организованные ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации.

О Лучшем городе Земли с юмором и дуракавалянием

Аватар пользователя Михаил Брацило

Какой самый Лучший город Земли? Конечно же Тула, узнают зрители с первых минут спектакля "Лучший город Земли" в Театре РОСТА в Царицыно. Но не всё так просто. Ибо название говорит само за себя

Метки: 

Горький опыт чудаков над зрителями

Аватар пользователя Михаил Брацило

Электротеатр Станиславский всегда удивляет своими экспериментально-театральными постановками. Это настоящая кузница новаторства. И мне всегда интересно посещать его постановки, не смотря на то, что они бывают мне изначально непонятными, но смысл приходит после обдумывания, как послевкусие хорошего вина.

Метки: 

"Идеальный муж" в ШДИ

Ко мне все чаще обращаются с просьбой посоветовать какую-нибудь постановку. Самый частый запрос - "посоветуй спектакль, чтобы можно было сходить с другом/подругой отдохнуть, но и о чем-то подумать, при этом не урыдаться, а хорошо провести вечер". Вы не поверите, но при всем разнообразии театров в Москве подобрать некий универсальный достаточно трудно. Зато теперь я точно знаю, что буду советовать - это премьерная постановка от ШДИ "Идеальный муж" по пьесе Оскара Уайльда.

Метки: 

Екатерина Гусева оказалась между небом и землёй

Аватар пользователя Михаил Брацило

Есть люди, которые являются проводниками человеческих душ и живут между небом и землёй. Именно таким человеком был Валентин Войно-Ясенецкий известный как Святой Лука Крымский.

В Театре имени Моссовета состоялась премьера спектакля "Между небом и землёй", где главные роли сыграли Екатерина Гусева и Иеромонах Кирилл (Перегудин), действующий насельник Московского Данилова монастыря. Также в спектакле приняли участие Праздничный мужской хор Данилова монастыря и Большой детский хор имени В.С.Попова. Они ведут зрителей по жизненному пути Святого Луки Крымского.

Метки: 

Страницы

Подписка на театр