Нонна Гришаева

Театр РОСТА в Царицыно отметил 93-й День Рождения

Аватар пользователя Михаил Брацило

Ярко отметил свой 93-й День Рождения Театр Роста в Царицыно. Так теперь называется бывший "Театр РОСТА", он же Московский областной государственный театр юного зрителя. И, конечно же, на Дне Рождения поздравления принимала художественный руководитель театра, несравненная Нонна Гришаева.

Метки: 

Телемост, посвященный открытию фестиваля «Музыкальное сердце театра» прошел в Москве и Екатеринбурге

Аватар пользователя Михаил Брацило

17 ноября в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция-телемост, посвященная открытию Национального фестиваля и премии «Музыкальное сердце театра» 2022 и его программе. Телемост прошел одновременно в Москве и Екатеринбурге

Ежегодный фестиваль «Музыкальное сердце театра» под управлением композитора, народного артиста России Максима Дунаевского открывается в Екатеринбурге 18 ноября при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ и Министерства культуры Свердловской области.

Метки: 

Загадочная Нонна Гришаева в роли Пилар

Аватар пользователя Михаил Брацило

Нонна Гришаева дебютировала в роли Пилар в мюзикле "Дон Жуан. Нерассказанная история". И это было прекрасно. Переполненный концертный зал "Измайлово" аплодировал стоя.

Мюзикл "Дон Жуан. Нерассказанная история" идёт уже года два и я писал о нём дважды. Это спектакль о любви и предательстве. О Дон Жуане, который потерялся в жизни и переосмысливает её, но поздно.

Пилар - Нонна Гришаева, Дон Жуан - Иван Ожогин

Метки: 

Нонна Гришаева дебютирует в мюзикле "Дон Жуан"

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 ноября Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева дебютирует в Москве в нашумевшем мюзикле "Дон Жуан. Нерассказанная история". Актриса впервые выйдет на сцену в роли жены Дон Жуана - Пилар. Роль главного героя сыграет звезда жанра мюзикл Иван Ожогин, а главную женскую роль - Мария Геворгян. Этот дуэт хорошо известен зрителям по самому знаменитому мюзиклу столетия - "Призрак Оперы", где Иван и Мария также исполнили главные роли.

Нонна Гришаева подвела итоги и рассказала о планах МОГТЮЗ в новом сезоне

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский областной государственной театр юного зрителя и его художественный руководитель Нонна Гришаева подвели итоги прошлого сезона и рассказали о планах на новый сезон.

ИТОГИ СЕЗОНА

Премьеры

"Спящая Красавица", реж. Ирина Пахомова 9, 10 октября 2020 г.

"Сказки на всякий случай", реж. Аркадий Черкашин, 4, 5 декабря

Квест «Тайна Снежной Королевы», реж. Аркадий Черкашин, 23 декабря

Метки: 

95 лет Александра Зацепина

Аватар пользователя Михаил Брацило

Отметили 95-летний юбилей композитора Александра Зацепина в к/з "Зарядье". Это легенда нашей музыки, легенда кино. "Бриллиантовая рука" "Операция "Ы" "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Земля Санникова", "31 июня", "Двенадцать стульев", "Не может быть!" - песни из эти фильмов знает и до сих пор поёт несколько поколений советских и российских людей. Мультфильм "Тайна третьей планеты", "Ну, погоди!", "Фильм, фильм, фильм", "Оранжевая корова" - это тоже его музыка.

Метки: 

В Театре Вахтангова нашли "Соломенную шляпку"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Театр Вахтангова обратился к водевилю и поставил спектакль "Соломенная шляпка". И, надо сказать, что они нашли свою "Соломенную шляпку". Лёгкий, непринуждённый классический сюжет не давал зрителю скучать ни секунды.

В 1939 году пьеса была поставлена на сцене Театра Вахтангова режиссёром Андреем Тутышкиным и вошла в его "золотой фонд". К 100-летию театра спектакль обрёл второе дыхание и режиссёром выступил Михаил Цитриняк.

02. Элен, дочь Нонанкура - Евгения Ивашова

Метки: 

Нонна Гришаева ещё та Мэри Поппинс!!!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Когда режиссёр делает вещь, которая до него уже была снята и стала культовой, то, конечно, невольно есть страх сравнения. А получилось ли, а как будет реагировать публика, а нет ли повторов у актёров. Спектакль "Леди Совершенство" в Московском областном театр юного зрителя именно такой.

Метки: 

Людмила Гурченко...Негасимый свет

Аватар пользователя Михаил Брацило

Наверно, ей надо было родиться позже, когда Советский Союз исчез и стала возможна постановка бродвейских мюзиклов. Ну не умещалась она в советский формат, была чужая для него. Судьба ей предначертала танцевать, петь и блистать на театральных подмостках. Но, к сожалению, ей, частично, это удалось сделать только в киноработах.

Метки: 

Подписка на Нонна Гришаева