Новости партнеров

Оксана Федорова выступила в роли Феи-крестной в арт-постановке «История «Золушки» С. С. Прокофьева»

Аватар пользователя Анна

11 марта в рамках фестиваля «Балетные истории: русская классика» на сцене концертного зала Российской государственной детской библиотеки (РГДБ) состоялась арт-постановка «История «Золушки» С. С. Прокофьева». Организатором фестиваля выступает фонд Оксаны Федоровой в сотрудничестве с РГДБ и Мастерской балета Егора Симачева при поддержке Гранта Мэра Москвы.

Метки: 

Дед Мороз из Великого Устюга открыл первую интерактивную витрину в ЦДМ на Лубянке

Аватар пользователя Анна

24 декабря 2022 года в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» состоялось торжественное открытие первой интерактивной уличной витрины ЦДМ, созданной по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане». «Оживил» героев витрины главный новогодний волшебник страны — Дед Мороз из Великого Устюга. Теперь гости ЦДМ и прохожие ежедневно могут любоваться масштабной сказочной композицией, а также слушать знаменитое произведение в аудиоформате.

KINOREX 2022. Кино и музыка едины!

Аватар пользователя Анна

В Москве состоялся второй международный киномузыкальный фестиваль Kinorex. Режиссёры короткометражного кино и композиторы объединялись в команды, чтобы создать совместный творческий продукт – фильм с оригинальным музыкальным оформлением. В конкурсе 2022 года приняли участие более пятисот картин из двадцати стран. Россия, Корея, Индия, Уругвай, Аргентина, Бразилия, Испания, Франция, Мексика – в этом году событие получило большой международный охват. Проект проходил при поддержке Министерства культуры РФ и Росмолодёжи на базе РАМ им. Гнесиных.

Ла Скала открыл сезон сопрано Лизе Давидсен и Риккардо Шайи

Культурная Европа, парализованная угрозами COVID-19, понемногу стала оживать. Театры, в том числе знаменитые оперные дома, стали делать хоть и робкие, но шаги по приведению своих творческих планов к привычному функционированию на сцене.

Метки: 

Встречаем весну лучшим европейским кино

Аватар пользователя Анна

Фестиваль Европейского кино пройдет онлайн с 2 марта по 2 апреля 2021 года в мультимедийном сервисе Okko. Он организован Представительством Европейского Союза в России при поддержке посольств и культурных центров стран, входящих в ЕС. Это масштабное мероприятие — возможность познакомиться с лучшими фильмами, снятыми в Европе за последние несколько лет.

Подписка на Новости партнеров