Центральный Дом актёра отпраздновал 87-летие

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Светлана Немоляева

Центральный Дом актёра отметил своё 87-летие. Праздничный вечер посетили Светлана Немоляева, Эммануил Виторган с супругой, Николай Цискаридзе, Алина Покровская, Аркадий Инин, Алёна Яковлева, Марк Розовский, Татьяна Ревзина, поэт Владимир Вишневский, Светлана Варгузова, Юрий Веденеев, Иван Замотаев, Сергей Шустицкий, директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, режиссёр Владимир Иванов. Генеральный директор Фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко и Андрей Житинкин, как обычно, "в двух очках", как было сказано на одном из капустников в Доме актёра, отрывки из которых крутились весь вечер на экране.

Директор Центрального Дома актёра Александр Жигалкин вспоминал прошедшие годы и великих актёров. Недаром этот праздничный вечер назывался "Вспоминая наши дни".

Александр Жигалкин

И этот праздник был скромный, учитывая реалии нашего времени. Как я уже сказал выше, большая часть вечера была отведена на просмотр отрывков из прошедших юбилеев Дома актёра. Какие мастера, которые уже ушли от нас, в шутливой форме поздравляли Дом, в котором актёры чувствовали себя как у себя дома, а также находились в зале: Олег Табаков, Владимир Зельдин, Вера Васильева, Владимир Этуш, Михаил Казаков, Михаил Державин, Василий Лановой.

Эммануил Виторган

Конечно же вспоминали и директора Дома актёра Маргариту Эскину, которая вложила душу в него и сделала всё для того, чтобы оставшиеся после страшного пожара на Тверской улице, где находилось старое здание Дома актёра, получили новый Дом на Арбате.

Алина Покровская

В этом Доме всегда рады молодым актёрам, и именно они выступали на сцене в этот вечер. Для многих это был первый выход на большую сцену и известные актёры рукоплескали их выступлениям.

Марк Розовский и Татьяна Ревзина

С Днём Рождения, вечно молодой Центральный Дом актёра!!!

Алёна Яковлева

Николай Цискаридзе

Кирилл Крок

Александр Житинкин

Владимир Вишневский

Сергей Шустицкий, Владимир Иванов

Аркадий Инин

Наталья Игнатенко

Фото: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: