На фестивале "Арт-футбол 2021" будут жаркие матчи между музыкантами и олимпийскими чемпионами

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Арт-футбол

На футбольно-музыкальном фестивале "Арт-футбол 2021", который пройдёт 11 и 12 декабря в крытом манеже Академии "Спартак", будет очень жарко. Ведь в нём примут участие команды звёзд спорта и эстрады.

"Судьба продолжает испытывать нас на прочность, и мы это испытание достойно выдерживаем. Фестиваль «Арт-футбол проводится как чемпионат, предусматривающий участие медийных личностей. В этом году объединятся и футбол, и артисты, и музыка. Как мне кажется, это крайне важное событие... Среди игроков будут и представители цирка, например, Эдгард Запашный, и актеры театров, такие как Дмитрий Харатьян, и музыканты, среди которых будут Дмитрий Маликов, Валерий Сюткин. Приглашаем всех желающих и обещаем, что будет очень много знаменитых представителей эстрады и спортсменов, которыми мы гордимся и дорожим... В этом году мы надеемся собрать и распределить около миллиона рублей на лечение детей. С одной стороны, это капля в море. , но такими действиями мы можем повлиять на жизнь очень многих детей ", - сказал один из организаторов фестиваля, лидер группы "Зодчие" Юрий Давыдов на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

02. Юрий Давыдов

8 артистических команд выйдут на поле. Вечером пройдёт "Матч Благодарности", в котором команда "Старко"сыграет с командой врачей "АнтиCOVID-19". Первый день фестиваля завершится концертом гостей и участников.

12 декабря в крытом манеже "Спартака" в Сокольниках состоится уже традиционный матч "Герои Олимпа", в котором "Росич-Старко" сразится с командой "Герои Олимпа", состоящей из олимпийских чемпионов разных лет по различным видам спорта. За "Росич-Старко" сыграют Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян, Эдгард Запашный, Денис Майданов, Валерий Сюткин, Виктор Зинчук, Сергей Минаев, а также политики Александр Новак, Максим орешкин, Аркадий Дворкович и другие.

В состав "Героев Олимпа" войдут легендарные хоккеисты и тренеры Вячеслав Фетисов и Владимир Мышкин, боксёр Александр лебзяк, фехтовальщики Павел Колобов и Станислав Поздняков, борец Михаил Мамиашвили, пловец Александр Попов, футболисты Алексей Прудников и Сергей Горлукович, гимнаст Алексей Немов, прыгун в высоту Андрей Сильнов, ватерполист Михаил Иванов, многоборец Дмитрий Сватковский и другие олимпийские звёзды. Символическая группа поддержки тоже будет состоять из чемпионок Олимпийских игр - легкоатлеток Татьяны Лебедевой, Ирины Приваловой, Анны Чичеровой и Натальи Антюх, теннисистки Екатерины Макаровой и других.

03. Сергей Аракелов

Как отметил Сергей Горлукович: "Для меня это не просто музыкальное и спортивное мероприятие. Самое главное, что фестиваль собирает деньги от спонсоров, с помощью которых можно напрямую помочь детям. Я всегда участвую в этих матчах и хочу, чтобы они продолжались как можно дольше. Артистам и музыкантам очень повезло, что организатор мероприятия Юрий Давыдов однажды влюбился в футбол! Это здорово, потому что мы снова увидим живых и здоровых олимпийских спортсменов. Все желающие смогут взять автографы у легенд и пообщаться с ними".

04. Сергей Горлукович

По окончании матча артистов с олимпийцами запланированы церемония закрытия "Арт-футбола" и гала-концерт для участников и почётных гостей мероприятия.

6+

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: