Дмитрий Маликов отметил 35 лет на сцене

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Дмитрий Маликов

Не смотря на внезапную суету, связанную с последними событиями, в Москве, в Зелёном театре ВДНХ с аншлагом отгремел юбилейный концерт Дмитрия Маликова "35 лет на сцене!", который признался, что с его проведением возникли сложности, но они были преодолены.

В 1988 году на звёздный Олимп тогда ещё Советского Союза ворвался юный 18-летний длинноволосый паренёк, который мгновенно влюбил в себя всех девушек СССР. И начал концерт Дмитрий с той самой первой песни, которая начала его музыкальную карьеру - "Лунный сон".

Дмитрий Маликов - "Брачный кортеж"

Но самым настоящим хитом стала песня "До завтра". Она вознесла его в первую пятёрку лучших певцов постсоветского пространства. Эта песня неслась из каждого утюга и ларька на рынке, без неё не обходилась ни одна дискотека.

Это было поистине время Дмитрия Маликова, который разделял конкуренцию с не менее звёздным Владимиром Пресняковым, тогда ещё младшим, с которым они были друзьями с детства. И эта конкуренция ничуть не мешала их дружбе.

Но лучшей песней Маликова я считаю песню "Сторона родная", где он показал себя большим музыкантом, сделав великолепную аранжировку и исполнив блестящую партию на рояле. Конечно же, эта песня тоже была в концерте.

Дмитрий Маликов - "Сторона родная"

Бэк-вокалистки исполнили песню "Душа", которая была написана специально для Натальи Ветлицкой в пору их романа. И спели её девушки очень хорошо.

И, конечно же, как блестящий инструменталист, Дмитрий исполнил на электронном рояле свою композицию "Летучий голландец", чьи паруса уютно укутали Зелёный театр ВДНХ. И это было красиво. А потом была песня "Ещё-ещё".

Фанаты Дмитрия, которые идут вместе с ним с самого начала его музыкальной карьеры преподнесли ему сундучок, в котором было заложено стихотворное послание, где они именуют Дмитрия не иначе, как Царь, а себя его свитой.

Тёплые слова сказал поэт Александр Шаганов, на слова которого написаны некоторые песни Дмитрия.

Дмитрий Маликов и Александр Шаганов

На концерте, преимущественно, была публика возрастом за сорок, основную часть которой составляли те самые девушки конца 1980-х-90-х годов, которые танцевали, пели и вспоминали свои семнадцать лет.

Вечер получился душевным, тёплым и ностальгическим.

Погода радовала, публика ловила кайф от хорошей музыки.

Дмитрий Маликов был всё так же молод.

Два часа концерта пролетели незаметно, а публика требовала ещё и ещё песен.

Фото и видео: Михаил Брацило / Москультура

Раздел: 

Метки: