Почти серьезно

Аватар пользователя Анна

Автор отзыва: 

В цирке на Цветном бульваре премьера. Спектакль, я не ошиблась - именно спектакль, в основу которого легла автобиографическая книга Юрия Владимировича Никулина.

Спектакль или, если привычнее, грандиозное шоу посвящено 100-летию замечательного человека, фронтовика, клоуна, актера кино -Юрия Никулина. Для тех, кто знаком с творчеством любимого артиста - это возможность еще раз вспомнить его творчество. Для самых юных зрителей и тех, кто услышал имя Никулина впервые ( а есть ли такие) - это уникальный шанс познакомиться с этим удивительным человеком. Человеком, чье имя носит Цирк на Цветном бульваре.

Во время предшествующей премьере пресс-конференции Максим Юрьевич Никулин сказал, что этот спектакль должен был состояться ровно год назад, в планах было посвятить год столетию Юрия Владимировича Никулина. Но по понятным причинам не получилось: не было средств, не было сил, не было возможностей.

Почти серьезно

Отвечая на вопрос о выборе номеров для программы, постановщик спектакля Евгений Шевцов сказал, что сценарием для спектакля послужила написанная Юрием Владимировичем книга "Почти серьезно". "Мы захватили все вехи: от первого посещения цирка, в пятилетнем возрасте, до сегодняшних дней. Затронут период его военной жизни, как он в цирк попал, как он познакомился со своей женой Татьяной Николаевной, как он работал в цирке. Есть номера, сделанные в формате кино. Юрий Никулин получил большую популярность снимаясь в фильмах."

Но главным в спектакле безусловно остается цирк с его номерами. Ведь цирк был главным для Юрия Владимировича.

Для этой программы был подготовлен совершенно новый воздушный полет. Нечто похожее было, но было давно и уже всеми забыто. Сегодня в мире такого нет: это трудно и практически не осталось людей, которые могли бы вспомнить и рассказать как это делать. Это перекрестный полет - сразу в четыре стороны.

Почти серьезно

В спектакле представлены все цирковые жанры: жонглеры, воздушные гимнасты, акробаты, клоуны, балет и конечно животные.

Почти серьезно

Все номера - это рассказа о судьбе человека. Через образы. "Цирк моего детства", "Дорога в жизнь", "Цветной бульвар, 13" и другие.

Почти серьезно

Воздушная гимнастка на ремнях - Вероника Тисленко - под песню Клавдии Шульженко "Синий платочек", как рассказ от трудных годах войны, на которую Юрий Никулин ушел в 17 лет.

Почти серьезно

Невероятный номер "Стрелы амура", в котором Элиза Хачатрян балансирует стоя в пуантах на тонкой проволоке. Не каждая балерина способна на такое.

Почти серьезно

Одни из главных артистов вечера - белые тигры Сергея Нестеров, специально приехавший для участия в программе из Белоруссии. "Только с нежностью и любовью" называется номер программы.

Номер очень красивый. Единение человека и диких животных. "Это игровая форма, это форма, где мы не подавляем животных, где мы с ними наравне", – ответил на вопрос о методах работы дрессировщик Сергей Нестеров. Только любовь и нежность. И лучшее тому доказательство момент, когда Сергей поворачивается спиной к хищному зверю.

Почти серьезно

Почти серьезно

Почти серьезно

А помните мультфильм "Бобик в гостях у Барбоса", где Юрий Владимирович озвучивал одного из героев? Он ожил на арене цирка под ту самую песню - "Человек собаке друг"

Почти серьезно

Почти серьезно

Почти серьезно

Кавказская пленница - акробаты с мини-трампами

Почти серьезно

Зайцы-жонглеры. Те самые, которым все равно.

Почти серьезно

Клоуны - в казалось бы знакомых, но по-новому сыгранных репризах.Потому что повторить - невозможно. Да и не нужно.

Почти серьезно

Почти серьезно

И, к сожалению... Они прощаются... Артисты и цирк, которые следуя заветам Юрия Владимировича несут главную эмоцию, с которой он ассоциировался и которой был наполнен – доброту.

Почти серьезно

Ну а главным сюрпризом вечера станет "вышедший" в финале Юрий Владимирович Никулин, который благодарит зрителей.

Почти серьезно

В цирке каждый найдет для себя что-то интересное: и самые маленькие и большие. Нужно только прийти.

Раздел: 

Метки: