«Пенкинская пятница» в Зеленом театре ВДНХ

Автор отзыва: 

Сергей Пенкин

В какой бы день недели не проходил концерт Сергея Пенкина, он превращает его в очередную «пенкинскую пятницу» - певец считает своей первоочередной задачей создать на своем концерте такую атмосферу, чтобы зрители могли наслаждаться прекрасным вечером и не думать, что уже утром следующего дня им нужно рано просыпаться и собираться на работу.

Первого июля все совпало – это была, действительно, календарная пятница и то, что концерт, вместо заявленных 20.00 начался с опозданием минут на двадцать, не очень напрягало публику – впереди ее ждали выходные.

Итак, в Зеленом театре ВДНХ в минувшую пятницу состоялся «Большой летний концерт» уникального артиста, который занесен в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель уникального голоса с неповторимым по своей широте и глубине диапазоном в четыре октавы.Трехтысячный зал Зеленого театра был забит практически полностью – наряду с многочисленными поклонниками творчества певца в зале были его родные и друзья, а также ученики Школы вокала Сергея Пенкина. Одна из них даже участвовала в самом концерте и замечательно спела песню «Карточный домик» из репертуара Ирины Отиевой. Зрителям представили настоящее шоу со всеми необходимыми для этого атрибутами: световое шоу, красочные экстравагантные костюмы, менявшиеся через несколько песен и потрясающая музыка в исполнении талантливых музыкантов.

Концерт Сергея Пенкина - это не только яркое и красочное шоу, но всегда еще и настоящий спектакль, где он предстает в самых неожиданных, порой экстравагантных образах.

Он пританцовывает под ритмы попсы, напевая что-то про танцы в полнолуние, еще момент – не хуже Георга Отса поет полную драматизма арию Мистера Икс из «Принцессы цирка», а далее подобно соловью, вытягивает «О соле мио».

Сергей Пенкин, пожалуй, единственный, кому под силу перевоплощаться не только внешне, но и манерой пения.

Очень много было в этот вечер песен о любви. И все они вперемежку с рассказами о себе. О своей семье. Воспоминаниями о маме с папой. По доброму, по простому, с юмором. Трогательную песню «Возьми с собой мою любовь» Сергей посвятил своим родителям, которых давно уже нет рядом с ним.

Принц Серебряный исполнил как новые песни, так и всеми любимые: «Feelings», «Иногда», «Дождь осенний», «Танцы под луной». Одна из композиций - «Не забывай» - была написана бэк-вокалисткой Пенкина - Натальей Ортник. Она, кстати, его землячка, тоже родилась в Пензе.

Отдельные свои песни Сергей предварял байками:

«С Сарой Брайтман мы записывали дуэт. Она в Лондоне записывалась, я - в Москве. И она сказала: «Передайте Сереже, пусть фальцетом не поет, а то подумают, что я у него на бэк-вокале пою».

Все это создавало в зале теплую и уютную атмосферу.

Зрителей в этот вечер ждали и неожиданные сюрпризы.

Увидев среди зрителей певца SHAMANа (Ярослав Дронов, участник шоу «Голос-3»), стремительно набирающего обороты на большой российской эстраде. Сергей попросил его подняться на сцену и следующую песню они спели вместе. Это было так здорово! Кстати, сольный концерт SHAMANа также на днях пройдет на сцене Зеленого театра.

Как обычно, Сергей продемонстрировал публике возможности своего уникального голоса исполнением отрывков нескольких композиций без использования микрофона.

Не забывал певец и про непосредственное общение со зрителями, давая возможность вместе с ним исполнять припевы их любимых песен.

Вдобавок, как всегда, совершил неоднократный «выход в люди». Причем, охвачен был весь огромный зал до задних рядов.

Оголтелая публика тут же кидалась к своему кумиру, чтобы одарить его цветами или сделать с ним селфи.

В зале на этот раз собралась удивительно разновозрастная аудитория поклонников творчества Сергея Пенкина – здесь был и стар, и млад (а некоторые даже и ходить еще самостоятельно не научились).

Огромное число зрителей было с букетами. Большими и маленькими, в корзинах и пакетах. Причем, не только у тех, кто входит в его фан-клуб.

На сцене после завершения концерта была целая гора цветов.

Зрители покидали Зеленый театр в прекрасном настроении, но немного с грустью, что этот яркий, сказочный праздник закончился…

Текст и фото: Елена Смирнова

Раздел: 

Метки: