Новый большой "Ералаш" уже в кино

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Ералаш

С 23 июня всеми любимый детский юмористический киножурнал "Ералаш" можно будет увидеть в кинотеатрах в большом формате. Он по-прежнему остаётся в виде коротких короткометражных сюжетах. Но теперь их количество в одном журнале будет увеличено и это будет "полный метр"

По словам владельца журнала Аркадия Григоряна, он снимается на спонсорские и на личные деньги. Поддержки государства "Ералаш" не получает вот уже три года.

Аркадий Григорян

Сергей Сорочкин, владелец кинопрокатной компании СБ Фильм: "Когда я был директором по дистрибьюции компании "Люксор Дистрибьюшн", Борис Грачевский уже приходил ко мне. И мы пробовали в кинотеатрах показать журнал на большом экране. Причём показать полный метр. В этом году мы ещё раз встретились со студией "Ералаша". И мы подумали, почему бы в этом году летом, когда нет больших блокбастеров от мейджеров Голливуда показать полный метр. Я переговорил с рядом кинотеатров и крупных сетей и они сказали: "А почему бы и нет, давайте попробуем".

Сергей Сорочкин

Аркадий Григорян: "Мы очень надеемся, что это выйдет в телепрокат и уверены, что журнал будет представлен на всех платформах онлайн-кинотеатров".

Так же планируется выход фильма о Борисе Грачевском"Сейчас мы снимаем документальный фильм в память о Борисе Юрьевиче, поэтому это тоже будет фильм про "Ералаш", - сказал Аркадий Григорян.

Композитор Александр Клевницкий, Аркадий Григорян, Сергей Сорочкин, актёр Олег Комаров, актёр Саша Новиков

Не обошлось и без вопроса о наследниках Бориса Грачевского и их правах на "Ералаш". Как известно, вдова Бориса Грачевского Екатерина Белоцерковская подала в суд на то, что Григорян незаконно завладел акциями "Ералаша". Но после ряда судов она от иска отказалась.

"У меня прекрасные отношения со всеми наследниками, поэтому консенсус будет найден, - отметил Аркадий Григорян. - За это не переживайте, пожалуйста".

Юные актёры журнала "Ералаш"

Журнал не ограничится одним фильмом, а намерен сделать целую серию журналов в формате "большого метра". Так что скучно уж точно не будет ни мальчишкам, ни девчонкам и, разумеется их родители тоже не соскучатся.

Фото: Михаил Брацило \ Москультура

Раздел: 

Метки: