Какие времена, такие и эпохи

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Времена и эпохи

Фестиваль "Времена и эпохи" идёт сейчас по всей Москве. Реконструкторы показывают как выглядели люди, какая была жизнь в различные времена. Я побывал на Тверском бульваре, где всё посвящено XIX веку и событиям 1812 года.

Кстати, во всей кампании 1812 года меня, да и многих историков, занимает вопрос: "На кой чёрт Наполеон попёрся на Москву, когда дорога на Санкт-Петербург была свободной?" Об этом мы поговорили с одним из реконструкторов.

Лично я считаю, что одними из самых великих и значимых сражений была битва у Клястица , где русские войска под командованием генерала Витгенштейн дважды разбили превосходящие силы противника. А, на минутку, это был корпуса Удино, который шёл на Петербург.

Если бы Витгенштейн проиграл бы эти сражения, то Петербург был бы взят. Войска кутузова не успели бы прийти на защиту города и история России была бы совсем иной.

И я удивляюсь, почему по этой великой битве до сих пор не снят фильм. Ведь это была первая большая победа России в войне 1812 года.

На самом фестивале будет интересно и детям и взрослым.

Взрослые смогут узнать историю и сами побывать в образе солдата той или иной армии.

Дети же в имеют возможность поучаствовать в создании некоторых вещей и поиграть в старинные игры.

Так что в эти праздничные выходные в Москве точно не будет скучно, тем более погода стоит замечательная

Так что выбирайтесь из дома, если вы не уехали на дачу и находите в своём районе место, где проходит фестиваль "Времена и эпохи". Не обязательно для этого ехать в центр.

Фото: Михаил Брацило \ Москультура
 

Раздел: 

Метки: