Детский праздник в театре Моссовета

Аватар пользователя verbinina

Автор отзыва: 

27 декабря в театре Моссовета состоялось праздничное представление для детей артистов театра. Так как труппа здесь насчитывает почти 100 человек, и большинство - люди семейные, неудивительно, что малыши и их родители заполнили все фойе на втором этаже театра, где уже стояла огромная живая ель.

Придумали и разыграли все представление сами артисты. Сначала Зима и Снегурочка загадывали детям загадки, затем позвали Деда Мороза, который объявил, что дети будут наряжать необычные елки. Роли елок сыграли, ко всеобщему удовольствию, двое актеров. Когда "елки" удалились, обвешанные мишурой и шарами, Дед Мороз сообщил, что пригласил на новогодний бал принца и Золушку.

Тут, однако, лихо прикатила Баба-яга на самокате, призвала подружку Кикимору и объявила:

- Наша задача в том, чтобы мы стали героями этого праздника! А то я слышала, что Дед Мороз Золушку с принцем пригласил!

В итоге было решено, что одна переоденется Золушкой , другая - феей-крестной, а их друг Леший сыграет роль принца. На Золушку и принца в конце концов удалось навести сон с помощью волшебного мороженого и занять их место, но на новогоднем балу нечисть была разоблачена, потому что не знала толком ни одной новогодней песенки.

Дед Мороз вынес вердикт, что такие гости не заслужили подарков , после чего вернул настоящую Золушку и принца, зажег - с помощью детей - иллюминацию на елке, и началась раздача подарков маленьким гостям.

Было очень любопытно видеть, например, Ольгу Кабо в роли сказочной нечисти, Алексея Трофимова, который обычно исполняет роли совершенно другого плана, в образе принца, или Глафиру Тарханову - в образе Золушки. Дети с удовольствием принимали участие в представлении - вспоминали песенки, отгадывали загадки и отвечали на вопросы. И надо сказать, что это поистине замечательная традиция - устраивать у себя в театре праздник для самых маленьких перед главным торжеством - встречей Нового года.

Раздел: 

Метки: