Союзмультфильм представил коллекцию ароматов с запахом любимых мультиков

Аватар пользователя Михаил Брацило

Автор отзыва: 

Парфюм. Союзмультфильм

Есть ли у мультфильмов запахи. Конечно есть, и у каждого мультика он разный. Союзмультфильм в Союзмультпарке, к своему 85-летию, представил коллекцию ароматов с запахом любимых мультиков.

Ароматы представила ароматерапевт и аромапсихолог Мэри Фурс. И, мне кажется, Мэри удалось в полной мере передать ароматы каждого мультфильма.

Мэри Фурс

Как может пахнуть, например, "Ёжик в тумане"? Это лёгкий можжевеловый запах, который напоминает тёплый летний вечер у реки, когда светлячки зажигают свои огоньки, а на огонь костра слетаются мотыльки.

Парфюм "Винни-Пух" привлекает сладковатым ароматом с нотками цитруса. Конечно же, он и должен быть таким, для сладкоежек.

Вообще ароматы этой коллекции уносят взрослых в советское детство и они улетают на какую-то свою, детскую планету и вспоминают тайны своего детства, как, например с ароматом мультфильма "Тайна третьей планеты", который пропитан печеньем, ванилью и пряностями.

Самой большой интригой было то, как пахнет самый легендарный мультик "Ну, погоди!". Оказалось это запах свежескошенной травы и деревенского раннего утра.

Аромат "Бременские музыканты" пропитан духом рок-н-ролла. И если считать, что этот мультфильм пародия на "Роллинг Стоунз", то тема рока вполне раскрыта в аромате этого парфюма.

"Малыш и Карлсон" - это аромат пирога, яблок и специй. Аромат очень компанейский. Подойдёт для тех, кто одинок, кто никому не верит. Но спокойствие, только спокойствие. Аромат успокоит и даст новые силы.

Также в линейке ароматов присутствуют парфюмы по мотивам таких мультфильмов, как "Простоквашино", "Чебурашка""Оранжевая корова""Львёнок и черепаха".

Лично моими фаворитами, которые теперь есть в моей коллекции ароматов, стали "Ёжик в тумане" и "Тайна третьей планеты". А какой аромат выберите вы, решать только вам. Но в любом случае вы не промахнётесь и погрузитесь с ароматами "Союзмультфильма" в своё детство.

Фото: Михаил Брацило / Москультура
 

Раздел: 

Метки: