"Снежная королева"

Автор отзыва: 

Снежная королева

Спектакль «Снежная королева» драматическом театре «Вернадского, 13» привнёс радость.

Зимы в Москве нет, хоть на сцене вьюгу увидели, тем более, что танец вьюги должен увидеть каждый! Это восторг! Световое оформление, слои белой ткани и движение актрисы завораживают, это действительно прекрасное зрелище! Дочь с удивленным лицом сказала: «мама, ты это видела?», а видели мы не мало)).

Спектакль классический, по книге, детям понятен каждый момент сказки. Подробное действие переносит зрителя в дом милой бабушки, где Кай и Герда радуются распустившемуся кусту роз, затем во дворец короля, где нас встречает милый ворон, в лес к разбойникам, на лютый север вместе с северным оленем.

Музыкальная постановка наполнена песнями героев и танцами. Заводные песни разбойников, с которыми хочется танцевать. Колоритный танец северного оленя с шаманским бубном невероятно красив. И снежные вихри бури как вишенка на торте.

_dsc4546.jpg
Фото с сайта театра

Виртуозность актеров в их перевоплощении. Один актёр играет короля, разбойника и северного оленя. Снежная королева и разбойница тоже в исполнении одной актрисы. Дети даже не замечают этого, на столько великолепна игра актеров!

_dsc4475.jpg
Фото с сайта театра

Театр камерный, уютный, сказала бы, домашний. Для любителей классических постановок в домашней тёплой атмосфере, театр подойдёт идеально.

Хочется отметить разумный размер сцены. Она небольшая, для детских глаз прекрасно подходит. Детский взор охватывает все действие на сцене и не приходится бегать глазами от одного угла к другому.

Возрастной ценз 5+ и его лучше соблюдать, я бы даже советовала детям постарше. Продолжительность спектакля 2,5 часа, есть моменты пугающие. В зале было много малышей и им явно было сложно в силу возрастных особенностей, даже при великолепном действии на сцене.

Мария Рудницкая

Фото: сайт театра
 

Раздел: 

Метки: