На крыльях полярных ветров

Автор отзыва: 

URATSAKIDOGI

28 декабря клуб Город пережил самый настоящий арктический шторм, который привезли из длительных зарубежных гастролей самые отмороженные представители московского музыкального андеграунда - группа URATSAKIDOGI

По мнению музыкальных критиков, URATSAKIDOGI «исполняют музыку на стыке альтернативного рока, хардкора, грайндкора, дэт-метала, хард-рока, панка, фолка, авангарда, нойза, хип-хопа, джаза, индастриала и т.д. То есть, музыкальный стиль группы назвать как-либо однозначно сложно. Текстовая составляющая коллектива являет собой абсурд, специфический юмор, сюрреализм и постмодернизм. В целом музыкально-идеологическая картина являет собой довольно издевательский, но в то же время притягательный характер»

BO0O6908

Коллектив был основан Егором Филипповым (E-Gore Gogenator), Павлом Ивановым (Karl) и Андреем Поляковым (Dr.On) весной 1997 года.

BO0O6804

Музыканты много экспериментировали, группа то прекращала свою творческую деятельность, то возрождалась.

BO0O6836

За это время было выпущено десять альбомов. Песни последнего под названием «Black Hop», материал которого представляет собой шокирующий микс из таких взаимоисключающих жанров как Hip Hop и Black Metal, прозвучали на новогоднем выступлении

BO0O6763

Именно с этим альбомом, URATSAKIDOGI вырвались с концертами за пределы Москвы и Санкт-Петербурга, причём сделали это самым радикальным образом, откатав три гастрольных тура - два европейских и один российский.

BO0O6805

За минуту до выхода на сцену

BO0O6201

Лидер группы и автор песен Егор Филиппов (E-Gore Gogenator)

BO0O6716

Андрей Поляков (Dr.On)

BO0O7077

Сергей Никаноров (Bazin)

BO0O6786

Владимир Родионов (Wöldemar)

BO0O6647

…известный участием в проектах Ульи, Шашки, Приключения Электроников и Тараканы!

BO0O6701

Патриархи (как они себя называют) музыкально-мистического ордена выковывали на сцене яростные рифмы, заставляя леденеть зрителей суровыми рифами и мегалитическими битами.

BO0O6595

Особый новогодний концерт прошёл на URA!

BO0O7003

И предсказуемо закончился братанием благодарных поклонников со своими любимцами…

BO0O7349

Раздел: 

Метки: