Безрукий из Спокэна

Автор отзыва: 

Безрукий из Спокэна

Я прочитала много хороших отзывов про спектакль «Безрукий из Спокэна» и поэтому очень хотела на него сходить. В минувшее воскресенье мне это удалось, заодно побывала и в театре «Модерн», где очень интересное новогоднее оформление.

Главный герой — мистер Кармайкл (Владимир Большов) — очень целеустремленный человек, 27 лет жизни он посвятил поиску отрезанной руки. Хотя по сути занятие то бесполезное, он же ей ничего сделать не может. Но с другой стороны и он всё время при деле, и от мамы он далеко и может ограничиваться телефонными звонками.

На его беде хочет подзаработать парочка, торгующая марихуаной — Тоби (Иван Иванович) и его подружка Мерилин (Ярослава Славская). Но в итоге они оказываются в номере Кармайкла прикованными к батарее. Пожалуй, первая постановка, когда мне про одного из любимых виктюковских актеров и сказать-то нечего. 

Но самый яркий герой этого спектакля портье отеля Марвин (Илья Глинников). Потрясающие танцы (под «I Feel Good» — James Brown), трогательный монолог о друге — честно говоря, не ожидала от этого актера таких перевоплощений, была приятно удивлена.  Очень понравились декорации — классический номер отеля. При чем декорации не меняются по ходу постановки, а атмосферность придается при помощи смены освещения.

В целом, как мне показалось — это очень интересная и необычная черная комедия, которая смотрится на одном дыхании.

Фото с сайта продюсерского центра "SlavskaYA Production"

Раздел: 

Метки: