Па-де-де на пальцах и для пальцев

Автор отзыва: 

Светлана Захарова

История любви всегда прекрасна!
 

А история любви двух творческих людей не только прекрасна сама по себе, но и дарит миру сумасшедшую энергетику дуэта, воплощаясь порой в потрясающих совместных творческих проектах. Творчество Светланы Захаровой и Вадима Репина - яркое тому подтверждение.

Балерина Светлана Захарова - воплощение грации, красоты, музыки, поэзии, вдохновения. Ей рукоплещут лучшие залы мира, она прима-балерина Большого театра, единственная русская «этуаль» театра ЛаСкала, главная приглашенная звезда Национального театра Токио. Уже в 17-летнем возрасте Светлана стала примой Мариинского театра, а в 18 ей покорилась сложнейшая партия Жизели в одноименном балете, к которой многие балерины идут годами. Прекрасные образы Светланы в балетах «Бахчисарайский фонтан», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Корсар», «Баядерка», «Раймонда», и многих других не оставят равнодушными ни одного из зрителей.

Музыкант Вадим Репин - выдающийся скрипач с мировым именем, победитель множества престижнейших международных конкурсов, начиная уже с 11-летнего возраста, а в 17-летнем возрасте ставший самым молодым победителем за всю историю Международного конкурса королевы Елизаветы.

Судьба свела этих талантливых людей в жизни, подарив им чудесную дочь, а несколько лет назад, родилась и их совместная творческая работа - уникальный проект «Па-де-де на пальцах и для пальцев». Название программы , по словам Светланы, можно перевести как «Движения для двоих. Вместе и на сцене, и в жизни». Ассоциации сразу рождают образы гармоничных и легких движений пальцев на пуантах, и неподражаемые звуки, рождаемые из под пальцев на старинной скрипке работы А.Страдивари, «диалог языка танцев и языка звуков», как это охарактеризовал Вадим.

Программу впервые показали несколько лет назад на фестивале в Швейцарии, она с огромным успехом путешествует по всему миру, несколько раз видоизменялась, менялись и музыкальные произведения, и балетные номера. Проект постоянно эволюционирует, и сейчас представляет собой один из любимых авторами вариантов. По словам артистов, для московской публики «выбор произведений был сделан, чтобы это было что-то очень яркое, разноплановое, получилось камерно, душевно и очень атмосферно.

В пятницу в Большом театре прошла репетиция с приглашением журналистов, а официальная премьера и единственный пока показ состоится 28 декабря 2019 года, в Концертном зале имени Чайковского, как подарок к Новому году и Рождеству для москвичей и гостей столицы. Гениальные образы в современных и классических произведениях под бессмертные музыкальные шедевры не оставят равнодушным никого.

И вам очень повезёт, если вы ещё успеете купить билеты на это, бесспорно, уникальное событие в культурной жизни Москвы https://meloman.ru/concert/pa-de-de-na-palcah-i-dlya-palcev/

Раздел: 

Метки: